«Нюхач» отправился во Францию

«Нюхач» отправился во Францию
10.04.2014 Популярный сериал «Нюхач» был продан во Францию как формат. Проект представили на Каннском рынке аудио-визуального контента MIPTV, стартовавшем 7 апреля. Дистрибьютором сериала выступила компания Film.ua Distribution: «Нюхач» стал основным украшением ее стенда на Ривьере.

Премьеры «Нюхача» с успехом прошли на Украине, в Белоруссии, Израиле, Казахстане и странах Балтии. Но самой успешной стала премьера в России: по рейтингам проект стал 4-й программой за 2013 год и лучшим сериалом России за 5 лет. В этом году детище Film.ua получило высокие оценки как формат с международным перспективами в рамках панельной дискуссии на рынке DISCOP в Стамбуле, а затем было отобрано для представления на MIPTV Fresh Format show.

Сериал, повествующий о человеке, раскрывающем при помощи очень чуткого обоняния громкие преступления, отличает не только оригинальная идея и закрученный сюжет, но и большое количество спецэффектов. Все запахи, которые чувствует главный герой, предстают перед зрителями в визуальных образах. На данный момент идет работа над вторым сезоном «Нюхача». Чтобы сделать проект еще лучше, режиссер и автор идеи Артем Литвиненко пригласил оператора Грэхэма Фрейка, который получил известность благодаря работе над сериалом «Аббатство Даунтон».

Кино-Театр.ru


Возврат к списку