Новый рекорд "Сталинграда"

Новый рекорд "Сталинграда"
18.10.2013 Вечером 17 октября РИА Новости со ссылкой на данные канала "Россия 1" опубликовало заметку о том, что военно-историческая драма Федора Бондарчука "Сталинград" стала "самой успешной российской лентой по итогам проката". Внимательно изучив публикацию, мы поняли, что речь идет о сборах за первую неделю проката с четверга по среду.
Поскольку опубликованные РИА Новости данные представляют для отечественной индустрии определенный интерес, мы изучили статистику по самым кассовым отечественным картинам последних лет и убедились, что "Сталинград" действительно установил своеобразный рекорд, собрав наибольшую сумму по итогам первых семи дней проката среди всех отечественных картин в новейшей истории кинопроката России. Предыдущий рекорд, также как и абсолютный рекорд по сборам за первый уик-энд в долларах, принадлежал "Самому лучшему фильму", собравшему в январе 2008 года 508 млн рублей.
Таким образом, на сегодняшний день в рейтинге отечественных фильмов, собравших наибольшую кассу за первые семь дней проката, первые три места занимают "Сталинград" (713 млн), "Самый лучший фильм" и "Наша Russia: Яйца судьбы" (470 млн).

Источник: Кинобизнес сегодня



Возврат к списку