Новые серии мультфильма "Простоквашино" покажут весной 2018 года

Новые серии мультфильма "Простоквашино" покажут весной 2018 года
01.02.2018 МОСКВА, ТАСС - Производство первых серий продолжения мультфильма "Простоквашино" находится на финальной стадии. "Союзмультфильм" покажет их зрителям весной 2018 года, сообщили ТАСС в пресс-службе киностудии.

Отмечается, что всего в период с 2018 по 2020 годы будет выпущено 30 серий по 6,5 минут; общий хронометраж выпусков составит 195 минут. Все серии будут выполнены на новой технической базе киностудии в традиционной для "Простоквашино" технике рисованной анимации, добавили в пресс-службе "Союзмультфильма".

Креативный продюсер проекта Алена Оятьева отметила, что перед творческой командой киностудии стоит "интереснейшая задача - сохранить атмосферу старого мультфильма и привнести в него современные реалии". "Мне очень хочется верить, что продолжение истории про Простоквашино понравится и детям, и родителям, что они полюбят новых персонажей", - приводит пресс-служба слова Оятьевой.

Художественный руководитель проекта Елена Чернова сказала, что браться за продолжение любимого с детства проекта и радостно, и тревожно.

"Радостно - потому что есть возможность вернуться в состояние детства, когда радость была важнее всего на свете - работы, забот, учебы, потому что можно отпустить фантазию в свободный полет представить, как живут герои "Простоквашино". <...> Тревожно - потому что историю надо рассказать и показать так, чтобы это было интересно и красиво, и перед нами стоят задачи и трудности, которые необходимо решить и преодолеть достойно", - цитирует пресс-служба слова Черновой.


ТАСС


Возврат к списку