Новая Зеландия: Кассовые сборы за уик-энд 7 - 10 июня, 2018

После праздничных выходных падения сборов у всех фильмов были очень велики. Самый большой в первой десятке 67-процентный урон понёс фантастический блокбастер «Хан Соло: Звёздные войны. Истории». Этот спин-офф заработал $155 тыс. в третий уик-энд и 2,51 млн новозеландских долларов или $1,73 млн за восемнадцать дней. Проигрыш «Изгою-один» увеличился сразу с 48 до 54%.
$146 тыс. при 62-процентном падении записал на свой счёт «Дэдпул 2». По итогам четвёртого уик-энда показов общая касса экранизации комиксов достигла 4,57 млн новозеландских долларов или $3,15 млн. Здесь сиквел опережает предшественника, правда, речь идёт о долях процента.
Две новинки проката заняли четвёртое и пятое места. Пристойные $92 тыс. в 45 кинотеатрах за уик-энд и $93 тыс. с учётом превью взял на старте хоррор «Реинкарнация». Более скромно выступила британская документальная лента «Ничто не сравнится с Дамой». Впрочем, попадание в первую пятёрку для неё тоже можно считать успехом. Дебютная касса составила $75 тыс. в 78 кинотеатрах за уик-энд и $132 тыс. с учётом превью.
Фильм известного режиссёра Роджера Мичелла рассказывает о четырёх получивших рыцарское звание актрисах Джуди Денч, Джоан Плоурайт, Мэгги Смит и Айлин Аткинс, дружба которых длится более чем полвека. Они обсуждают свои карьеры и вспоминают о том, как скромно начинались они с театральной сцены.
Таблица кассовых сборов в кинопрокате Новой Зеландии за уик-энд 7 - 10 июня