Новая волна Фестиваля польских фильмов в России

Новая волна Фестиваля польских фильмов в России
26.03.2014 Седьмой фестиваль «Висла» пройдет с 15 до 22 мая в Москве. В этом году польские фильмы появятся на экране московского кинотеатра «Пять звёзд» на Павелецкой, а также в кинотеатре «Иллюзион» и московском Доме кино. Кроме показов в Москве, польские фильмы будут демонстрироваться в более чем десяти российских городах.
В конкурсной секции «Висла» представит лучшие художественные фильмы, которые будут бороться за приз «Слон» российской гильдии киноведов и кинокритиков. Новое польское кино можно будет посмотреть также в секции «Панорама», а любители классики наверняка оценят ретроспективу фильмов Ежи Гоффмана.
Уже в пятый раз нашим партнером станет Фестиваль «На Лодзи по Висле», представляя работы лучших студентов и выпускников Лодзинской киношколы. «Висла» представит также лучшие короткометражные анимационные и документальные фильмы. Уже во второй раз, в сотрудничестве с Пражским молодежным фестивалем, будут представлены лучшие короткометражные этюды победителей этого кинофорума.
Кроме показов фильмов, «Висла» приготовит для москвичей сопутствующие мероприятия, которые позволят лучше узнать польскую культуру.

Кинобизнес сегодня

Возврат к списку