Новая должность в руководстве IMAX

Новая должность в руководстве IMAX
27.02.2012 Москва, Кинобизнес сегодня - IMAX Corporation объявила о назначении Эндрю Криппса президентом IMAX в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). Г-н Криппс будет отвечать за расширение сети кинотеатров IMAX в регионе, а также в тесном сотрудничестве с подразделением компании Filmed Entertainment будет работать над поиском перспективных картин на местных рынках для последующего их перевода в формат IMAX. Кроме того, Криппс назначен исполнительным вице-президентом IMAX Corp.

С 2007 года до недавнего времени Эндрю Криппс возглавлял  представительство Paramount Pictures International в Лондоне. До этого он занимал должность президента и главного операционного директора UIP, совместного предприятия компаний Paramount и Universal по дистрибьюции. Эндрю Криппс присоединился к UIP в 1986 году в должности исполнительного помощника генерального директора по Японии. Позже он был назначен на должность вице-президента по продажам в Юго-Восточной Азии и старшего вице-президента по международным продажам.

«Эндрю Криппс обладает ярко выраженными лидерскими качествами, огромным опытом работы в отрасли и крепкими связями со студиями и кинопрокатчиками, - сказал управляющий директор компании IMAX Ричард Л. Гелфонд. - Это даёт нам уверенность, что Криппс окажет неоценимую помощь в развитии рынков региона EMEA, некоторые из которых до сих пор оставались без внимания. Наша цель - в 2012 году ускорить продвижение IMAX в Латинской Америке, Индии и странах Европы, и присутствие в команде фигуры такого уровня, как Криппс, - залог успеха».

Со своей стороны, г-н Криппс отметил, что IMAX является для него синонимом качества развлечений. «Я надеюсь, - продолжил Эндрю Криппс, - использовать свой более чем 20-летний опыт в отрасли во благо компании – для расширения сети IMAX и развития брэнда».

В настоящее время в сеть IMAX в регионе ЕМЕА входят 96 кинотеатров, использующих технологию IMAX (76 коммерческих многозальных кинотеатров, 8 коммерческих целевых и 12 ведомственных). Еще 33 кинотеатра IMAX планируется открыть в регионе к 2014 году. Анализ рынка показывает, что с течением времени в странах EMEA могут заработать еще 350 кинотеатров.


Возврат к списку