Ночь документального кино «Послание к Человеку»

Ночь документального кино «Послание к Человеку»
25.08.2014 27 августа, в день российского кино, в центральных кинотеатрах Москвы и Санкт-Петербурга пройдет Ночь документального кино «Послание к Человеку» - бесплатные показы наиболее значимых и ярких российских документальных фильмов последних лет. Организует кинопоказы Международный фестиваль «Послание к Человеку» — первый специализированный фестиваль документального кино, появившийся в нашей стране четверть века назад. Вход на киносеансы Ночи будет свободным. В акции принимают участие более 20 кинотеатров Москвы и Санкт-Петербурга. В Северной столице Ночь документального кино пройдет при поддержке сети кинотеатров «Формула кино».

Документальный метр, несмотря на возрастающую популярность и интерес со стороны зрителей, в России по-прежнему почти лишен полноценного проката. Ночь документального кино — это возможность приобщиться к документальному метру для самой широкой публики. В программу Ночи вошли фильмы обладателей многочисленных международных призов, представителей авторской документалистики Виталия Манского, Доминика Шпритцендорфера, Елены Тихоновой, Алены Полуниной, Евгения Митты, Сергея Лобана, Марины Разбежкиной, Александра Шейна, Сергея Дебижева и многих других режиссеров, зарекомендовавших себя как лучших представителей отечественного неигрового кино.

В акции принимают участие кинотеатры «Ролан», «Иллюзион», «Факел», «Звезда», Сад Баумана, Институт «Стрелка», Дизайн-завод «FLACON» и другие залы Москвы, сеть кинотеатров «Формула кино» и студия «ЛенДок» в Санкт-Петербурге.

Другие подробности можно узнать на сайте http://message2man.com/

Кино-театр.ru

Возврат к списку