Николай Караченцов возвращается в кино после инсульта

Николай Караченцов возвращается в кино после инсульта
14.10.2013 68-летний актер Николай Караченцов впервые после автомобильной аварии снимется в кино. Артист сыграет эпизодическую роль в продолжении фильма Белые росы.

30 лет назад известный российский актер Николай Караченцов сыграл главную роль в фильме Белые росы.  Продолжение Белых рос снимает выпускница БГАИ Александра Бутор по сценарию Алексея Дударева. Именно Александра предложила сыграть Николаю эпизодическую роль в новом фильме.

Артист только вернулся из Китая, где проходил курс лечения. На съемочную площадку в Минск он приехал с женой и медсестрой на поезде.

Режиссер картины Александра Бутор рассказала: "Мы никому не говорили о его приезде, чтобы не создавать ажиотаж. По сюжету жена Василия – героя Николая Караченцова – всю жизнь ждет его с заработков. И в конце фильма, наконец, дождалась его. Снять эту небольшую сцену было важно даже не столько нам, сколько самому Николаю Петровичу".

Напомним, в 2005 году Николай Караченцов попал в автомобильную аварию, в результате которой получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. После долгого периода восстановления, он опять попал в больницу с инсультом. После этого семья приняла решение отправить артиста на лечение в Китай.

Источник: Ivona


Возврат к списку