"Несокрушимый" лидирует в четверг, "Смолфут" выиграет уик-энд

"Несокрушимый" лидирует в четверг, "Смолфут" выиграет уик-энд
26.10.2018 Начало последнего уик-энда октября явно не слишком порадовало кинотеатры России и стран СНГ. Суммарная выручка в четверг составила около 75 миллионов рублей, что практически не отличается от результата прошлой недели. А ведь результат этих выходных имеет повышенное значение, поскольку сразу после них начинаются школьные каникулы.

В упорной борьбе первое место заняла собравшая 11,5-12 млн рублей военная драма «Несокрушимый». Касса четверга получилась значительно лучше, чем у «Танков» в конце апреля (6,4 млн рублей), но при 300-миллионном бюджете это всё равно совершенно неудовлетворительный результат. Самые оптимистичные прикидки дают сейчас около 80 миллионов рублей в премьерный уик-энд.

Около 11 млн рублей заработал в первый день мультфильм «Смолфут». Средняя посещаемость была всего лишь 8 зрителей на сеанс. Если ориентироваться на результат «Троллей» двухлетней давности, дебютная касса будет в районе 160 миллионов рублей. Это будет лучший старт для анимации студии Warner Bros. впереди лент «Лего фильм: Бэтмен» (125,6 млн рублей) и «Аисты» (108,2 млн рублей). Вроде бы и всё хорошо, однако результаты показов превью в прошлые выходные настраивали на ещё более мощное начало проката.

Примерно одинаковые результаты показали фантастический триллер «Репродукция» (10,5-10,8 млн рублей в четверг) и кинокомикс «Веном» (10,3-10,5 млн рублей). Для фильма с Киану Ривзом в главной роли 60-65 млн рублей будет весьма солидным результатом. «Веном» может рассчитывать на 70-75 млн рублей в четвёртый уик-энд. Такими темпами рубеж в 2 миллиарда рублей будет взят уже в воскресенье.

Пятое место занял хоррор «Хэллоуин» (7,2-7,5 млн рублей за уик-энд), шестой стала комедия «Только не они» (5,5 млн рублей). Этот отечественный проект возьмёт на старте проката 33-35 млн рублей. Безнадёжным аутсайдером по средней посещаемости в первой десятке (5 зрителей на сеанс) была ещё одна отечественная комедия «Супербобровы: Народные мстители» (4,2-4,3 млн рублей).


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку