Неделя Российского Кино в Великобритании приглашает на Форум киноиндустрии

Неделя Российского Кино в Великобритании приглашает на Форум киноиндустрии
14.08.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Неделя Российского Кино в Великобритании приглашает кинематографистов для участия в мероприятиях Форума киноиндустрии, который пройдет в Лондоне 29-30 ноября 2018 г., и начинает отбор проектов для участия в питчинге и Work-in-progress фильмов для совместного производства. Об этом говорится в поступившем в нашу редакцию пресс-релизе.

В 2018 году Форум киноиндустрии в рамках Недели Российского Кино будет проходить в помещении BFI Southbank в течение двух дней и предоставит кинематографистам из России, Великобритании и других стран возможность заявить о готовящихся проектах, обсудить сотрудничество, привлечь финансирование, встретиться с дистрибьюторами, поучаствовать в сессиях кастинга.

В связи с этим организаторы Недели Российского Кино объявляют о начале приема кинопроектов для участия в копродукционном питчинге и организованном впервые конкурсе Work-in-progress.

В конкурсе могут принять участие проекты продюсеров, заинтересованных в партнерстве с зарубежными коллегами, прежде всего - из Великобритании.

«Отобранные проекты и представляющие их продюсеры смогут принять участие в Industry Day в рамках Недели Российского Кино в Лондоне, представить свой фильм потенциальным партнерам из Великобритании, найти сопродюсеров, дистрибьюторов и заинтересовать будущей картиной зарубежных фестивальных отборщиков», - говорит куратор проекта Анна Гудкова.

К участию в питчинге копродукционных проектов и Work-in-progress допускаются:

-                                полнометражные художественные фильмы, нацеленные на совместное производство прежде всего с Великобританией

-                                проекты, имеющие продюсера и не менее 30 процентов подтвержденного финансирования в России

-                                проекты, находящиеся на стадии разработки и имеющие сценарий фильма на английском языке (претендующие на участие в копродукционном питчинге)

-                                проекты, находящиеся на стадии завершения (претендующие на участие в секции Work-in-progress)

Для подачи на конкурс участникам необходимо предоставить следующую информацию:

-          презентацию фильма

-          синопсис (не более 700 знаков)

-          сценарий на английском языке

-          фильмографию и биографию продюсера/ов (не более 500 знаков), а также краткую справку о кинокомпании (не более 500 знаков)

-          кратко сформулировать цель своего участия в Industry session

-          для проектов, ориентированных на участие в Work-in-progress – предоставить избранные фрагменты отснятого материала хронометражем не более 10 минут ссылкой на Vimeo или YouTube.

Cрок подачи материалов – до 30 сентября 2018 года

Адрес подачи: http://bit.ly/rfw2018pitch

О Неделе Российского Кино

Неделя Российского Кино и кинопремия «Золотой Единорог» были основана в Великобритании в 2016 году Филипом Перконом с группой волонтеров на некоммерческой основе. Главная задача фестиваля –продвижение российских фильмов на международной арене, стимулирование сотрудничества между европейскими и российскими кинопроизводствами, развитие культурных связей между Россией и Великобританией. Фестиваль демонстрирует как российские, так и созданные в копродукции художественные, документальные, короткометражные и анимационные фильмы. Помимо кинопоказов, программа включает в себя ряд мероприятий: Форум киноиндустрии, мастер-классы и круглые столы, выставки, благотворительные акции. Фестиваль завершается церемонией награждения премией «Золотой Единорог», которая вручается международным жюри по 12 номинациям, включая лучший зарубежный фильм о России. За годы существования Недели на ней побывали Федор Бондарчук и Андрей Звягинцев, Ольга Куриленко и Сами Насери, десятки крупных продюсеров, дистрибьюторов, режиссеров и актеров из разных стран. Очередная Неделя Российского Кино пройдет в Лондоне и других городах Великобритании с 25 ноября по 2 декабря 2018 года.


Возврат к списку