Названы 50 самых популярных актеров России: Безруков и Аверин – лидеры у россиян

Названы 50 самых популярных актеров России: Безруков и Аверин – лидеры у россиян
21.10.2013 Чтобы удержать и повысить интерес зрителей к тому или иному актеру/фильму, одной хорошей игры недостаточно. Также необходима широкая пиар-поддержка и продвижение знаменитостей. Тем более если учитывать возможности привлечения внимания артистом к торговой марке или бренду, что является основным показателем для продюсеров и рекламодателей.

Как же разобраться в трендах популярности актеров Российской Федерации? На этот вопрос ответ искали аналитики журнала "Биржевой лидер".

Сергей Безруков и Максим Аверин популярнее всех в сентябре


Рейтинг популярности актеров России был составлен аналитиками "Биржевого лидера" на основании двух независимых критериев, основанных на статистических данных:
- оценка частотности слов для Яндекс.Директа, за месяц;
- количество упоминаний о личности в агрегаторе Яндекс.Новости;
- регион анализа – Россия.

* поисковые запросы составлены на основании данных "фамилия" актера минус поисковые запросы, не относящиеся к данной личности в России.

Самым популярным актером в России уже длительное время остается Сергей Безруков, который продолжает завоевывать симпатии зрителей, благодаря безупречной актерской игре в таких кинолентах: "Джентльмены, удачи!", "Тарас Бульба", "Пушкин: Последняя дуэль", "Адмиралъ", "Бой с тенью", "Каникулы строгого режима" и многих других.

На второй позиции популярности оказался Максим Аверин, который также успешно реализует себя в качестве режиссера, журналиста, телеведущего. Его наиболее запоминающимися картинами стали: "Глухарь", "Слава богу, ты пришел!", "Склифосовский", "Марш Турецкого", "Любовь зла..."

Завершает тройку самых популярных актеров России в Интернете Кирилл Сафонов, который начал свою актерскую карьеру в израильском театре "Гешер", а затем продолжил сниматься в российском кинематографе. Самыми яркими картинами с участием Кирилла Сафонова стали: "Пыль", "Код апокалипсиса", "Татьянин день", "Телохранитель 3", "Условия контракта".

Аутсайдерами "Биржевого лидера" среди популярных актеров России в этом месяце стали:
- Александр Балуев;
- Петр Красилов;
- Роман Курцын;
- Илья Шакунов;
- Прохор Дубравин.

Читать далее на сайте Биржевой лидер

Возврат к списку