"Наше кино" представило первый тизер "Вратаря Галактики"

"Наше кино" представило первый тизер "Вратаря Галактики"
16.01.2018 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Сегодня в Сети появился первый тизер нового проекта режиссера Джаника Файзиева «Вратарь Галактики». Замысел этого проекта режиссёр вынашивал много лет: «Вратарь Галактики» вырос из мечты об удивительных мирах будущего и вдохновлён классическими произведениями мировых фантастов.
 
Фильм станет самым технически сложным проектом в истории российского кино.

«Для того, чтобы реализовать наши грандиозные планы мы собрали, пожалуй, лучшую команду художников, каскадеров и специалистов по компьютерной графике, - делится планами Джаник Файзиев. – Над спецэффектами работает студия Main Road Post, отвечавшая ранее за создание мира в «Притяжении» Федора Бондарчука, а также графику к фильмам «Дуэлянт», «Сталинград», и «Август. Восьмого». К проекту также присоединились аниматоры, работавшие на таких проектах как «Черепашки-ниндзя», «Новый Человек-паук», «Ледниковый период», «Робот по имени Чаппи», «Стражи галактики». Наша цель – создать мощный аттракцион, в который зритель погрузиться с головой и захочет стать частью этого яркого мира».
 
"Мы разрабатывали этот проект почти пять лет, - говорит продюсер Сергей Сельянов, - очень тщательно ко всему подошли: сценарий, как должны выглядеть герои и место действия, костюмы, декорации, и, конечно, графика. На мой взгляд, во "Вратаре галактике" количество графики и спецэффектов равно примерно тому, сколько наша индустрия сделала за последние пять лет.  Мы научились уже делать графику, на мировом уровне. Но "Вратарь галактики"  по количеству, повторюсь, и по качеству спецэффектов, будет переходом  совершенно в другую систему координат, на совсем иной уровень".

Вратарь галактики
 
Жанр: фантастика, приключения.
Производство: студия Bonanza, кинокомпания СТВ, Main Road Post.
Продюсеры: Джаник Файзиев, Сергей Сельянов, Иннокентий Малинкин.
Сценарий: Андрей Рубанов, Джаник Файзиев, Дрю Роу(Drew Rau), Твистер Мерчисон (Twister Murchison).
Оператор-постановщик:  Максим Осадчий.
Художник-постановщик: Александр Попов.
В главных ролях: Евгений Миронов, Михаил Ефремов, Елена Яковлева, Дмитрий Назаров, Светлана Иванова, Евгений Романцов, Виктория Агалакова, Мария Лисовая, Иван Иванович, Елизавета Тайченачева.
Релиз: январь 2019
 
Как будет выглядеть Москва, если отключат электричество, остановят все производство, и весь мир будет следить лишь за инопланетной игрой?
Вследствие галактической войны, которая произошла возле Земли, разрушилась Луна и сместились полюса планеты. Над городом возвышается огромный инопланетный корабль - это стадион, на котором проходят состязания, отдаленно напоминающие современный футбол, но только на невероятно больших скоростях. Это игра космобол. Когда идет игра - мир останавливается и все наблюдают за игрой.
Игроков называют Атлетами. Для обычных людей они – Боги, ведь исход каждого матча определяет судьбу планеты…

Тизер можно посмотреть по ссылке

Возврат к списку