На ММКФ сыграли в правду: Бекмамбетов опередил Бессона

На ММКФ сыграли в правду: Бекмамбетов опередил Бессона
24.06.2013
23 июня в рамках 35-го ММКФ состоялась гала-премьера новой картины Виктора Шамирова («Со мною вот что происходит», «Упражнения в прекрасном») «Игра в правду», одним из продюсеров которой выступил Тимур Бекмамбетов. В основу фильма легла одноименная пьеса известного французского драматурга, актера и режиссера Филиппа Леллуша, который специально приехал в Москву, чтобы представить картину.

На премьере Леллуш рассказал, что ровно через месяц он приступит к экранизации пьесы на студии EuropaCorp своего друга и соратника Люка Бессона, который выступил продюсером будущего фильма. Филипп не только поставит картину, но и сыграет в ней одну из главных ролей, которую в российской версии исполнил его давний друг Гоша Куценко. А главная женская роль, исполненная в ленте Шамирова Ириной Апексимовой, достанется жене Леллуша – известной французской актрисе Ванессе Демуи (Vanessa Demouy), сопровождавшей Филиппа на премьере.

Хотя театральная постановка «Игры в правду» с огромным успехом идет во Франции уже восемь лет, ее экранизацию французы увидят только в следующем году. Между тем российская картина производства компаний Bazelevs и «Артлайт» выходит в широкий отечественный прокат уже 11 июля. При этом директор по маркетингу и дистрибьюции компании Bazelevs Руслан Татаринцев не исключает, что в ближайшее время новый фильм Виктора Шамирова увидят и во Франции: в данный момент идут переговоры о его покупке с рядом местных компаний. Картина уже продана для проката в Эстонии, Латвии, Литве и Украине.

Помимо Филиппа Леллуша с супругой, представить «Игру в правду» в кинотеатре «Октябрь» приехал режиссер Виктор Шамиров с актерами Гошей Куценко, Ириной Апексимовой, Дмитрием Марьяновым и Константином Юшкевичем. Почетными гостями вечера стали бизнесмен Михаил Прохоров, актеры Рэйф Файнс, Надежда Михалкова и Резо Гигиенишвили, Екатерина Семенова, Александр Робак, режиссеры Вера Глаголева, Владимир Котт и Григорий Константинопольский, музыкант Аркадий Укупник и другие.

Просмотр закончился продолжительными овациями.



Возврат к списку