На мероприятия Года российского кино власти Москвы выделили 14 млн рублей

На мероприятия Года российского кино власти Москвы выделили 14 млн рублей
28.03.2016 Бюджет Года российского кино составляет 14 миллионов рублей, сообщил в пятницу журналистам заместитель руководителя департамента культуры Владимир Филиппов.

"Сложно выделить конкретно по мероприятиям, но это 14 миллионов — небольшие деньги. В целом, бюджет на культуру совершенно не сокращен, на все мероприятия, которые мы делаем из года в год расходы стабильные. Например, на выпускной расходы составляют до 50 миллионов рублей. В этом году он (выпускной) полностью посвящен Году российского кино. Считать его в общий бюджет, или нет?", — сказал Владимир Филиппов, добавив, что сквозной темой всех мероприятий станет тема кино.

В 2016 году, который был объявлен Годом российского кино, запланировано 288 мероприятий различного масштаба: фестивали, образовательные проекты, квесты. Кроме того, на площадках Москвы в течение всего лета по будням и в выходные будут бесплатно показывать кино.

РИА Новости


Возврат к списку