На "Кинотавре" пройдет конкурс дебютного кино

На "Кинотавре" пройдет конкурс дебютного кино
01.03.2018 МОСКВА, ТАСС - Открытый Российский кинофестиваль "Кинотавр" проведет новый конкурс "Кинотавр. Дебют", а также увеличит свою продолжительность на один день. Об этом в среду сообщили в пресс-службе фестиваля.

"Начиная с 2015 года в фестивале участвует все большее количество дебютных режиссерских работ, и это позволяет говорить о том, что новое поколение кинематографистов всерьез заявляет о себе. В 2018 "Кинотавр" также ожидает внушительное количество дебютов. В связи с этим оргкомитет фестиваля принял решение уделить их авторам больше внимания, повысить статус и собрать самостоятельную конкурсную программу "Кинотавр. Дебют", - сообщили в пресс-службе фестиваля.

29-й "Кинотавр" традиционно пройдет в Сочи со 2 по 10 июня 2018 года - таким образом, продолжительность фестиваля увеличится на один день. Основные показы снова будут в Зимнем театре.

С этого года упрощен формат подачи заявок на участие фильма в программе - теперь это можно сделать, заполнив единую электронную форму на сайте фестиваля. Кроме того, в связи с большим количеством заявок на участие фильмы, претендующие на включение в конкурсные программы полнометражного кино и в конкурсную программу "Кинотавр. Короткий метр", должны быть представлены на рассмотрение не позднее 1 апреля 2018 года.

"Кинотавр" пройдет при поддержке Фонда содействия развитию современного искусства RuArts и Министерства культуры Российской Федерации.


ТАСС


Возврат к списку