На Comic Con представили «Тайну печати дракона: Путешествие в Китай»

На Comic Con представили «Тайну печати дракона: Путешествие в Китай»
29.09.2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 28 сентября в рамках конвента Comic Con Russia 2017 в выставочном центре «Крокус Экспо» состоялась презентация фильма «Тайна печати дракона: Путешествие в Китай», сиквела отечественного блокбастера 2013 года «Вий». Картину представили режиссер Олег Степченко и продюсеры Алексей Петрухин и Сергей Сельянов.

Прессе и гостям мероприятия были показаны несколько роликов о съемках картины, включая короткие видеообращения к российской публике голливудских звезд Арнольда Шварценеггера и Джеки Чана, исполнивших в ней небольшие, но весьма значимые роли.

Алексей Петрухин достаточно подробно остановился на вопросах 3D-съемок, посетовав на отсутствие в России хороших специалистов-стереографов. За время съемок первого «Вия», по словам Петрухина, благодаря перфекционистским требованиям авторов фильма к стереоизображению технологии 3D-кино перешли на качественно новый уровень.

Рассказывая об участии в картине голливудских звезд, Петрухин посетовал на отсутствие еще одного российского продюсера Глеба Фетисова, благодаря которому стало возможным участие в ней Арнольда Шварценеггера.

P70928-161836.jpg

Отвечая на вопрос корреспондента «Кинобизнеса сегодня», Алексей Петрухин рассказал, что финансирование фильма «Тайна печати дракона: Путешествие в Китай» осуществлялось российской и китайской сторонами в равных долях. Тем не менее в Китае он считается полностью национальным проектом, на который сделаны большие ставки: недаром в одном из недавних выступлений Председатель КНР Си Цзиньпин упомянул этот фильм в числе трех важнейших национальных кинопроектов (два из которых - полностью китайская продукция). Понимая, что гигантский для России производственный бюджет картины нереально окупить прокатом в нашей стране, продюсеры рассчитывают на солидные сборы в Китае, где число кинотеатров к концу 2017 года достигнет 50 тысяч. Кроме легендарного Джеки Чана, в фильме заняты многие китайские звезды первой величины, что гарантирует высокий интерес к проекту китайской публики.

Олег Степченко рассказал, что число трюковых сцен и спецэффектов в картине выросло по сравнению с первым «Вием» в несколько раз и по зрелищности она может конкурировать со многими голливудскими кинохитами. Режиссер с гордостью поведал о компьютерных Лондоне и Москве XVIII века, созданных специально для фильма. По словам Степченко, теперь любые сложнейшие съемки на улицах этих двух столиц трехсотлетней давности можно будет осуществлять с минимальными затратами на декорации.

По окончании пресс-конференции мы поинтересовались у Сергея Сельянова, когда и как будет определена дата премьеры фильма. Продюсер ответил, что дату премьеры будет определять китайская сторона, переговоры с которой по этому вопросу стартуют 28 октября. Таким образом, в 2017 году премьеры ждать не приходится, и вероятная дата начала проката переносится на будущий год.

1 октября на Comic Con ленту «Тайна печати дракона: Путешествие в Китай» представит актер Рутгер Хауэр, который специально для этого прилетит в Москву, и в течение всего дня будет общаться с поклонниками. На презентации фильма широкой публике авторы пообещали показать 9-минутный ролик со сценой поединка между Арнольдом Шварценеггером и Джеки Чаном.


Материалы по теме

«Тайну печати дракона: Путешествие в Китай» на Comic Con представил Рутгер Хауэр 02.10.2017

«Тайну печати дракона: Путешествие в Китай» на Comic Con представил Рутгер Хауэр

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 1 октября в выставочном комплексе «Крокус Экспо» в рамках конвента Comic Con состоялась..
В российской столице открывается Comic Con Russia 2017 28.09.2017

В российской столице открывается Comic Con Russia 2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Comic Con Russia 2017, проходящий в России четвертый год подряд, откроет свои двери для ..
На Comic Con Russia 2017 Представят «Zомбоящик» 26.09.2017

На Comic Con Russia 2017 Представят «Zомбоящик»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В ходе конвента Comic Con Russia 2017 состоится презентация нового фильма ТНТ и Com..
«Майор Гром: Чумной Доктор» покажут на Comic Con Russia 2017 26.09.2017

«Майор Гром: Чумной Доктор» покажут на Comic Con Russia 2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - На Comic Con Russia 2017 издательство BUBBLE представит эксклюзивную презентацию фильма..

Возврат к списку