На Украине снимают драму о нигерийской девушке

На Украине снимают драму о нигерийской девушке
20.07.2012 КИЕВ, Comments.ua - Драма «Легкая как перышко» снимается украинской компанией Highlight Pictures совместно с Нигерией и США. Режиссером ленты стал украинец Андрей Рожен. В центре сюжета – история молодой нигерийской девушки Шаде, которая приезжает в Киев, чтобы учиться в медуниверситете. Шада мечтает о карьере певицы, но должна стать врачом, чтобы исполнить волю отца.  
По словам авторов картины, она поднимает несколько важных вопросов, один из которых - трудность сосуществования людей с разным цветом кожи. Кроме того, в фильме раскрывается проблема навязывания родителями своему ребенку угодного им самим жизненного пути.
«По пути к своей мечте Шаде предстоит столкнуться с многочисленными трудностями, преодолеть которые ей поможет вера в собственный талант, уверенность и искренняя любовь украинского парня Дениса», - говорится в синопсисе фильма.
По информации создателей картины, ее мировая премьера состоится осенью 2012 года в Лондоне. После этого, в конце осени, драму покажут в Украине. Продюсеры заявляют, что существуют предварительные договоренности о прокате фильма в Африке и США.

Возврат к списку