На 31 Кинотавре пройдет питчинг сериальных проектов

На 31 Кинотавре пройдет питчинг сериальных проектов
21.07.2020 СОЧИ - В рамках деловой программы 31-го Открытого российского фестиваля “Кинотавр” состоится питчинг сериальных проектов. Это новый формат индустриального мероприятия – впервые авторы, которые войдут в шорт-лист финалистов, получат возможность напрямую представить свои проекты главным российским онлайн-платформам и сервисам. К участию в питчинге приглашены Яндекс.Студия, PREMIER, More.tv, ivi, Okko, Start и МТС.

Условия участия:

– К питчингу допускаются все авторы, вне зависимости от наличия или отсутствия профессионального образования и опыта работы в кино- или телеиндустрии.

– Для участия необходимо предоставить логлайн и описание проекта (не более одного абзаца), синопсис первого сезона, библию с подробным описанием героев и мира и сценарий пилотной серии (опционально).

– Преимущество при отборе будет отдано участникам, предоставившим весь пакет документов.

– Ограничения по объему: синопсис и библия сезона – не более 5 страниц. Пилот – объем должен соответствовать индустриальному стандарту (одна страница = одна минута).

Дедлайн подачи заявок на питчинг – 9 августа 2020 года.

Шорт-лист финалистов, которые будут приглашены на “Кинотавр” для публичной защиты проектов, будет объявлен в конце августа. Жюри питчинга, в которое войдут представители российских онлайн-платформ и сервисов, объявят победителя уже в Сочи.

С подробностями, как подать заявку, можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля.

Материалы по теме

“Кинотавр” в 2022 году не состоится 24.03.2022

“Кинотавр” в 2022 году не состоится

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Главный смотр национального кино, ранее запланированный на сентябрь 2022 года, не состоится..
«Кинотавр» вновь пройдет в сентябре 22.02.2022

«Кинотавр» вновь пройдет в сентябре

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 33-й  Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» пройдет с 13 по 20 сентября 2022 го..
В Сочи открылся 32-й фестиваль «Кинотавр» 19.09.2021

В Сочи открылся 32-й фестиваль «Кинотавр»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 18 сентября в Зимнем театре Сочи стартовал Открытый российский фестиваль «Кинотавр». Ведущи..
Что можно будет увидеть на фестивале "Кинотавр"-2021 17.08.2021

Что можно будет увидеть на фестивале "Кинотавр"-2021

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 16 августа в пресс-центре ТАСС состоялась организационная пресс-конференция 32 Открытого ро..

Возврат к списку