Мультфильм "Снежная королева 2: Перезаморозка" озвучат в Голливуде

Мультфильм "Снежная королева 2: Перезаморозка" озвучат в Голливуде
11.09.2014 Героев российского 3D-мультфильма "Снежная королева 2: Перезаморозка" в англоязычной версии фильма озвучат британский актер Шон Бин, южноафриканец Шарлото Копли, американские актрисы Белла Торн и Изабель Фурман, сообщили создатели мультфильма на кинорынке, который проходит в рамках международного кинофестиваля в Торонто.

Продолжение мультфильма, созданного кинокомпаниями Wizart Animation и Bazelevs, одновременно с россиянами увидят 1 января 2015 года жители стран СНГ, Великобритании, Польши, Южной Кореи, Израиля, Прибалтики, Малайзии, Тайланда, стран бывшей Югославии и Ближнего Востока. До конца следующего года картина выйдет в прокат в Китае. К этому времени жители Поднебесной уже успеют познакомиться с франшизой: первая часть "Снежной королевы" выйдет в китайский прокат в конце 2014 года в 3 тысячах кинотеатров страны.

""Снежная Королева" изначально задумывалась как международный проект с соответствующим уровнем анимации, и тем приятнее тот высокий спрос, который мы отмечаем на крупнейших кинорынках по всему миру. Как и сказка Андерсена, послужившая отправной точкой для нашего фильма, его сюжет универсален и будет понятен зрителям в разных странах", — рассказал РИА Новости сопродюсер фильма Тимур Бекмамбетов.

В англоязычной версии английский актер Шон Бин ("Игра престолов", "Властелин колец") озвучил нового героя франшизы — тролля Аррога, влюбленного в принцессу Марибель, попавшую в снежный плен.

Его соперника в борьбе за сердце принцессы и главного героя фильма, тролля Орма, озвучит южноафриканский актер Шарлто Копли ("Район №9") — партнер Анджелины Джоли в голливудской сказке "Малефисента".

Роль Герды досталась американской актрисе и певице Белле Торн, которая в свои 16 лет сыграла около 30 ролей в кино и на телевидении, записала музыкальный альбом Call It Whatever и выпустила несколько клипов. Для "Снежной Королевы 2" Торн запишет главную песню, которая будет перепета на разных языках.

Семнадцатилетняя звезда фильма "Голодные игры" Изабель Фурман получила в картине небольшую, но колоритную роль бесстрашной пиратки Альфиды.

По словам сопродюсера фильма Юрия Москвина, в 2012 первая часть "Снежной Королевы" вышла в прокат в более чем 35 странах мира. Продюсеры убедились: чтобы проект стал действительно успешным на международном уровне, нужна интересная понятная история, качественная анимация, необычные способы продвижения и известные артисты дубляжа. Работа с такими звездами, как Шон Бин, Шарлто Копли, Белла Торн и Изабель Фурман усилит международный потенциал франшизы и сделает ее продолжение привлекательным для зрителей во всем мире, уверены продюсеры.

РИА Новости


Возврат к списку