Мультфильм «Кощей. Начало» выйдет на КиноПоиске и в кинотеатрах

Мультфильм «Кощей. Начало» выйдет на КиноПоиске и в кинотеатрах
27.10.2021

МОСКВА - «Кощей. Начало» — первый полнометражный мультфильм из вселенной популярного российского мультсериала «Сказочный патруль». В центре сюжета — могущественный воин по имени Кощей, который намерен отомстить злодею, погубившего его родных. На пути к своей цели ему придется пройти немало испытаний и даже обрести любовь. «Кощей. Начало» выйдет на КиноПоиске 28 октября одновременно с премьерой в кинотеатрах, и будет доступен по подписке Плюс.

В давние времена люди и сказочные существа жили вместе. Пока в Дивноземское княжество не нагрянул Белый призрак, безжалостный монстр, способный уничтожить весь мир. Лишь одному герою под силу остановить это чудище. Он молод, силен, красив, а еще водит байк… Его зовут Кощей. Помогут ему в этом смелая волшебница Мэй, болтливый Меч Кладенец, проницательная Баба Яга и ловкий Водяной, а также юные колдуньи из «Сказочного патруля» — Аленка, Варя, Маша и Снежка.

Главных героев озвучили Никита Волков (Кощей), Ирина Старшенбаум (Мэй), Тимур Родригез (Меч Кладенец) и Юрий Гальцев (Водяной). Производство — анимационная студия «Паровоз» («Сказочный патруль», «Лео и Тиг», «Ми-ми-мишки») по заказу медиахолдинга «Цифровое Телевидение» при поддержке ВГТРК.

— Когда мне предложили озвучить Кощея, я с радостью согласился, хоть это и совсем не тот персонаж, к которому многие привыкли по сказкам. Мне кажется, что

наш Кощей – харизматичный, молчаливый, монументальный герой с Мечом Кладенцом и арсеналом волшебных способностей. Лично мне он немного напоминает ведьмака Геральта, персонажа популярных книг и сериалов, — актер Никита Волков, озвучивший Кощея.

— «Кощей. Начало» — первый полнометражный спин-офф популярного и любимого зрителями мультсериала «Сказочный патруль», в котором, казалось бы, хорошо знакомый герой народных сказок открывается с совершенно новой стороны. Мы верим в успех фильма и очень рады, что увидеть его сможет и широкая аудитория наших подписчиков. Мультфильм выйдет одновременно в кинотеатрах и на КиноПоиске, где будет доступен для зрителей, вынужденных остаться дома в это непростое время, — Ольга Филипук, директор по контенту медиасервисов Яндекса.

__________________
«Сказочный патруль» — мультсериал о четырех юных волшебницах, будущих героинях известных русских сказок, приехавших из Волшебного колледжа на практику в заповедный город Мышкин. Пройдя ряд испытаний и преодолев разногласия, девушки становятся подругами и создают команду, чтобы помогать сказочному миру и защищать мир человеческий.


Материалы по теме

Четыре шефа известных ресторанов Москвы расскажут о себе и о кухне в новом документальном сериале «Тонкий вкус» 15.11.2023

Четыре шефа известных ресторанов Москвы расскажут о себе и о кухне в новом документальном сериале «Тонкий вкус»

МОСКВА - Российские шеф-повара мирового класса приглашают зрителей заглянуть на свою кухню в проекте ASAP studio при под..
Индекс Кинопоиск Pro: Больше половины самых популярных сериалов октября — российские проекты 09.11.2023

Индекс Кинопоиск Pro: Больше половины самых популярных сериалов октября — российские проекты

МОСКВА - Этой осенью телеканалы радуют жителей России возвращением на экраны давно любимых героев — от «Папиных доче..
Кинопоиск публикует «100 великих фильмов XXI века» по мнению участников киноиндустрии 07.11.2023

Кинопоиск публикует «100 великих фильмов XXI века» по мнению участников киноиндустрии

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинопоиск опросил 230 представителей индустрии и составил рейтинг лучшего кино столетия..
Телеканал «Россия» и онлайн-кинотеатр Кинопоиск начали съемки многосерийного фильма «Куколка» 24.08.2023

Телеканал «Россия» и онлайн-кинотеатр Кинопоиск начали съемки многосерийного фильма «Куколка»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Телеканал «Россия» объявляет о начале съемок многосерийного фильма «Куколка», производства студии «МАН..

Возврат к списку