Мультфильм «Грузовички» показали столичной детворе
Гостями премьеры стали Федор Бондарчук с сыном Сергеем, Агата и Петр Дранга, Андрей Золотарев, Анна Цуканова-Котт, Михаил Врубель, Алексей Иванов, Максим Филатов, Алексей Гаврилов и Катерина Кейру, Согдиана, Виктор Кейру, Марина Калецкая, Сергей Корнихин и другие. Многие гости пришли на премьеру вместе с главными зрителями анимационного приключения – своими детьми.
Со сцены «Октября» картину представили продюсер Денис Баглай, режиссер Дмитрий Грачев и творческая команда мультфильма.
Денис Баглай поприветствовал публику и собравшуюся на сцене команду проекта, поблагодарил ее за труд, результат которого зрители увидят на экране, а также поблагодарил партнеров фильма: «От лица всей съемочной группы хочу сказать вам спасибо, что несмотря на дождь, град и другие превратности погоды вы все здесь. Вы станете первыми зрителями и главными судьями того, что мы делали один год, семь месяцев и двадцать восемь дней. Я так уверен в этих сроках, потому что именно в этот день у меня родился ребенок».
Над производством фильма работала компания «Форпост Продакшн» совместно с кинопрокатной компанией ВОЛЬГА, ON Студией и Кинокомпанией «Р1» при поддержке Фонда кино.