Мультфильм "Душа" с минимальным падением сборов продолжает лидировать в российском кинопрокате

Мультфильм "Душа" с минимальным падением сборов продолжает лидировать в российском кинопрокате
29.01.2021 Стараниями идущего с великолепным сарафаном мультфильма «Душа» и двух премьер кинотеатры России и стран СНГ заработали около 63 миллионов рублей в четверг. Без учёта новогодних праздников это лучшая выручка со времени начала пандемии.

Продолжающая уверенно лидировать лента студии Pixar записала на свой счёт 23 млн рублей. По сравнению с первым днём кинопроката неделю назад сборы упали всего-навсего на 6%. Касса второго уик-энда такими темпами будет не меньше 240-250 миллионов рублей. Пока что в активе мультфильма 371,5 млн рублей после восьми дней показов. Такими темпами вполне реальной целью может стать по итогам проката взятие рубежа в миллиард рублей.

За счёт более чем трёхкратного превосходства по количеству сеансов фантастический экшен «Охотник на монстров» (12,3 млн рублей в четверг) опередил триллер «Дьявол в деталях» (11 млн рублей в четверг). А вот по средней посещаемости огромное преимущество было на стороне фильма об охоте на серийного убийцу: 20 зрителей на сеанс против всего лишь 7. Грубые прикидки в обоих случаях дают 70-75 миллионов рублей в премьерный уик-энд.

Около 4 млн рублей собрала в первый день на экранах военная драма «Зоя». В стартовый четверг средняя посещаемость была 6 зрителей на сеанс. Дебютную кассу стоит ожидать в пределах 26-28 миллионов рублей. Следом идёт отечественные кассовые хиты «Огонь» (3,2 млн рублей в четверг, всего 842,5 млн рублей) и «Последний богатырь: Корень зла» (2,9 млн рублей в четверг, всего 1998,1 млн рублей). В пятницу сиквел Дмитрия Дьяченко станет всего лишь четырнадцатым фильмом, собравшим свыше 2 милиардов рублей.

Из второстепенных премьер пробились в первую десятку криминальная драма «Афера Оливера Твиста» (1,3 млн рублей в четверг) и комедийное фэнтези «Бывшая с того света» (1,1 млн рублей). Совсем проигнорировали любители кино мрачноватую криминальную комедию «Дать дуба в округе Юба» (280 тыс. рублей в четверг). Средняя посещаемость была 3 зрителя на сеанс.


Материалы по теме

Фантастическая кинолента "Сто лет тому вперёд" остаётся безоговорочным лидером российского кинопроката 26.04.2024

Фантастическая кинолента "Сто лет тому вперёд" остаётся безоговорочным лидером российского кинопроката

Около 64 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 25 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..

Возврат к списку