Московская школа кино проведет интенсивы для работников теле- и киноиндустрии

Московская школа кино проведет интенсивы для работников теле- и киноиндустрии
21.11.2012 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - С 10 по 26 января 2013 года в Московской школе кино пройдут четыре краткосрочные образовательные программы для специалистов отрасли кино и телевидения. Интенсивные курсы включают в себя 9-10 дней лекций, семинаров, мастер-классов и воркшопов. Занятия ведут только практикующие специалисты. В числе преподавателей интенсивов – профессионалы из компаний, входящих в состав Ассоциации продюсеров кино и телевидения.  

Активно поддерживая все качественные начинания в области кинообразования в России, Ассоциация продюсеров в апреле текущего года в полном составе вошла в Попечительский совет Московской школы кино. Совет обеспечивает тесную связь образовательного процесса школы с профессиональным сообществом и доводит основные потребности индустрии до сведения  будущих кадров, что способствует успешной интеграции выпускников в производственный процесс.

Обучение на интенсивных курсах, как и во всех образовательных программах Московской школы кино, осуществляется по коллаборативному принципу, благодаря чему «студенты» перенимают опыт не только лекторов, но и друг друга. Интенсивы носят прикладной характер, что позволит не только пересмотреть подходы и принципы работы, но и изменить критерии профессионализма в своей области деятельности.

Интенсивы пройдут по следующим направлениям:
•    Дистрибуция кино. Как увидеть свой фильм на экране (куратор Георгий Шабанов, управляющий партнер компании All Media);
•    Сториборд: анимация, кино, видеоклипы, реклама (куратор Мария Степанова, руководитель анимационной студии «Красная корова», кандидат искусствоведения);
•    Звукорежиссура & Саунд-дизайн (куратор Василий Филатов, основатель и саунд-дизайнер студии SoundDesigner.PRO);
•    Супер-редактор кино и ТВ (совместно с кинокомпанией Art Pictures).

Для поступления на зимние интенсивные курсы вступительные испытания не предусмотрены. Все слушатели получают официальные сертификаты Московской школы кино о прохождении выбранной учебной программы.
Студентам и выпускникам школ, входящих в консорциум, а также работникам компаний–членов Ассоциации продюсеров кино и телевидения предоставляется 10 % скидка. При участии двух и более человек от компании размер скидки увеличивается.


Возврат к списку