Мощно стартовавший "Хищник" идёт в России на четвёртый результат среди всех сентябрьских премьер

Мощно стартовавший "Хищник" идёт в России на четвёртый результат среди всех сентябрьских премьер
14.09.2018 Благодаря успешному старту фантастического триллера «Хищник» выручка кинотеатров России и стран СНГ выросла в четверг по сравнению с прошлой неделей сразу на 62%. Новый лидер чарта обеспечил примерно две трети сборов, заработав в первый день около 65 миллионов рублей.

Таким образом, новый «Хищник» начал свой путь лучше блокбастера Ридли Скотта «Чужой: Завет». В мае прошлого года заработанные в четверг 59,62 млн рублей (данные ComScore) принесли в итоге 256,1 млн рублей в премьерный уик-энд. Сейчас в качестве первого ориентира можно взять сборы на уровне 290-300 миллионов рублей. Это будет третий результат за всю историю среди сентябрьских премьер после хоррора «Оно» (417,4 млн рублей в России и Белоруссии в прошлом году), а также боевиков «Люси» (363,3 млн рублей в 2014 году) и «Kingsman: Золотое кольцо» (349,6 млн рублей тоже в прошлом году).

До самого позднего вечера три фильма вели упорную борьбу за места со второго по четвёртое. За счёт стран СНГ впереди оказался триллер «Великий уравнитель 2». Первый в карьере Дензела Вашингтона сиквел записал на свой счёт 6,2-6,3 млн рублей при 71-процентном падении сборов. Общая касса после восьми дней составляет около 159 миллионов рублей. Кассу второго уик-энда стоит ожидать в пределах 42-44 миллионов рублей.

Примерно одинаковые результаты показали в четверг собравшие 5,5 млн рублей отечественные фильмы «Счастья! Здоровья!» и «Временные трудности». Сеансов было значительно больше у комедии, а средняя посещаемость их оказалась значительно лучше у драмы (12 человек против 7). Грубые прикидки дают пока что российским кинолентам от 35 до 40 миллионов рублей за уик-энд.

Замыкает первую пятёрку ещё один отечественный проект «Гоголь. Страшная месть». Полученные в четверг 4,7-4,8 млн рублей должны дать 31-33 млн рублей в третий уик-энд показов. Общая касса заключительной части трилогии Егора Баранова после пятнадцати дней превысила 410 миллионов рублей.

Ещё две премьеры расположились в нижней половине десятки сильнейших. Восьмое место занял мультфильм «Большой кошачий побег», в активе которого 1,65 млн рублей четверг. При условии хорошего субботнего прироста реальной целью могут стать 25 и даже 30 миллионов рублей за уик-энд. Главным же разочарованием среди новинок проката оказался боевик «Багровая мята». Картина с Дженнифер Гарнер в главной роли собрала в России всего лишь 1,4 млн рублей. В лучшем случае получается не больше 8,5-9 млн рублей в дебютный уик-энд.

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье.


Материалы по теме

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд 08.03.2024

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд

Около 188 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в предпраздничный четверг, 7 марта. Текущие данные Е..

Возврат к списку