Мощно стартовавший в США фильм "Безумно богатые азиаты" получит сиквел

Мощно стартовавший в США фильм "Безумно богатые азиаты" получит сиквел
22.08.2018 Только позавчера в обзоре уик-энда в американском кинопрокате мы рассказывали о крупном успехе романтической комедии «Безумно богатые азиаты». Напомним, что фильм режиссёра Джона Чу заработал $26,5 млн в 3384 кинотеатрах в премьерный уик-энд и $35,2 млн за первые пять дней. Дебютная касса стала лучшей для романтических комедий за последние три года и лучшей для всех комедийных лент в текущем году.

Затем $3,63 млн было получено в понедельник и $5,52 млн во вторник. Суммарно это даёт $44,43 млн за первые семь дней показов. Такими темпами «Безумно богатые азиаты» без труда сохранят лидерство во второй уик-энд и имеют отличные шансы остаться на вершине чарта в третий. Первый за четверть века фильм с выходцами из Азии во всех ключевых ролях явно нацелился на финальный результат за стомиллионной отметкой.

При 30-миллионном бюджете такие сборы гарантируют солидную прибыль даже без особого успеха на международной арене. Сиквел напрашивается сам собой, тем более автор одноимённого романа Кевин Кван написал два продолжения под названиями «Богатая китайская подружка» и «Проблемы богатых людей».

И вот сегодня стало известно, что сиквел «Безумно богатых азиатов» уже находится в разработке. Ожидается, что сценаристы первого фильма Пит Чиафарелли и Аделе Лим совсем скоро приступят к работе. Режиссёром снова станет Джон Чу, имеют опции в контрактах и все исполнители ключевых ролей. Дату премьеры студия Warner Bros. назовёт несколько позднее. Скорее всего это произойдёт, когда появится самый первый вариант сценария. 


Возврат к списку