Молодые кинематографисты встретятся со зрителями в регионах

Молодые кинематографисты встретятся со зрителями в регионах
31.10.2013 31 октября в 20 городах одновременно в кинотеатрах сети «Синема Парк»  при поддержке Министерства культуры РФ стартуют фестивальные показы «Дней Другого кино», в программу которых вошли наиболее яркие отечественные фильмы сезона. Во всех городах, где проходит фестиваль, состоятся творческие встречи авторов-создателей со зрителями. «Обсуждение увиденного с авторами – важнейший элемент нашего проекта, - поясняет директор «Дней Другого кино» Анна Суздальцева. – Комментарии и суждения авторов фильмов позволяют зрителю произвести более тонкую «настройку оптики»,  глубже понять и осмыслить увиденное»..

Так, в день открытия фестиваля, 31 октября,  режиссер Таисия Игуменцева и актер Сергей Аброскин представляют фильм «Отдать концы» в Белгороде. В этот же день режиссер фильма «Про жену, мечту и еще одну» Александр Поженский  встретится со зрителями в Санкт-Петербурге, а режиссер Дмитрий Константинов представит ленту «Прощание» в Новосибирске.  В Воронеже «Дни Другого кино» откроются картиной «Московские сумерки», который представит режиссер Алена Званцова, а Арсений Гончуков появится на премьере своего фильма «Полет. Три дня после катастрофы» в Уфе. В Калининграде фестивальная программа «Другого кино» начнется показом коллекции короткометражек, одну из которых, «F5», представит публике режиссер Тимофей Жалнин, а в Омске о документальном фильме Виталия Манского «Труба» со зрителями будет разговаривать кинокритик Александр Рачинский.

2 ноября зрители Саратова встретятся с  актрисой Ольгой Лебедевой, исполнившей главную роль в фильме «Московские сумерки». В Ульяновске о создании фильма «Прощание» зрителям расскажет кастинг-директор Ольга Муртазалиева и режиссер монтажа Юрий Трофимов. В Набережных Челнах актер Александр Плаксин поделится впечатлениями от работы с режиссером Андреем Стемпковским в фильме «Разносчик». Арсений Гончуков («Полет. Три дня после катастрофы») из Уфы переместится в Тюмень, а Тимофей Жанин («F5») с программой короткометражек  – из Калининграда в Сургут. Актриса Елена Соловьева представит в этот день фильм «Больше – Меньше» в Калининграде. В Челябинске в этот день кинокритик Александр Рачинский представит документальную ленту Виталия Манского «Труба», а в Омске о работе над своей короткометражкой «Расфокусин» расскажет Оксана Михеева.

3 ноября в Саратове о работе над фильмом «Больше – Меньше» будут рассказывать режиссер Денис Банников и актриса Жанна Воробьева.

4 ноября  Калининград встретит исполнителя одной из главных в фильме «Прощание» Вячеслава Чепурченко, а Филипп Гуревич из «Московских сумерек» расскажет о работе над фильмом зрителям Волгограда. Андрей Стемпковский представит свой фильм «Разносчик» в Ульяновске, а Арсений Гончуков покажет «Полет…» в Сургуте. Продюсер картины «Больше – Меньше» Аркадий Яценко представит ленту в Екатеринбурге.

5 ноября творческую встречу в Нижнем Новгороде проведет  актер Виталий Максимов, сыгравший в фильме «Больше-Меньше».

6 ноября в Санкт-Петербурге ленту  «Разносчик» представят  режиссер Андрей Стемпковский и актер Александр Плаксин, в Перми со зрителями встречается Арсений Гончуков  («Полет. Три дня после катастрофы»), в Вологде программу короткометражек представит режиссер Тимофей Жалнин («F5»).

9 ноября в Санкт-Петербурге с картиной «Больше – Меньше» гастролируют  режиссер Денис Банников, актрисы Жанна Воробьева и Елена Соловьева, а также продюсер Аркадий Яценко.

Источник: Кинобизнес сегодня

Возврат к списку