МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «НМГ Кинопрокат»

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «НМГ Кинопрокат»
26.03.2024

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Проводивший мероприятие глава «НМГ Кинопрокат» Вадим Смирнов пообещал, что презентация будет компактной, но насыщенной сюрпризами.

Первым релизом компании, который стартует уже 28 марта, станет комедийная драма «Сказки Гофмана» с Екатериной Вилковой, Евгением Цыгановым и Максимом Стояновым в главных ролях.

Американская комедия для всей семьи «Формула популярности» (4 апреля) рассказывает о гениальной 12-летней школьнице, изобретающей химическое вещество, которое представляет людей популярными.

Отечественная военная драма «Семь черных бумаг» (черными бумагами во время Великой Отечественной называли похоронки) рассказывает о двух братьях, отговоривших почтальона вручать похоронки адресатам до конца войны. Премьера запланирована на День победы, 9 мая.

Представляя комедию «7 дней - 7 ночей» (16 мая), продюсер «Кинокомпании братьев Андреасян» Гевонд Андреасян отметил, что, по его мнению, это лучшая роль Зои Бербер.

Поблагодарив кинотеатры за кассовый успех фильма «Манюня: Новогодние приключения», Гевонд Андреасян с гордостью представил следующий проект франшизы по книгам Наринэ Абгарян «Манюня: Путешествие в Москву» (30 мая). Представить картину на сцену вышли Карина Каграманян, Карина Мнацаканян и Евгений Петросян, для которого съемки в картине стали первой киноролью за всю его многолетнюю артистическую карьеру. Евгений Ваганович поблагодарил Гевонда Андреасяна за приглашение и рассказал о своих предыдущих попытках сняться в кино – в частности, он должен был исполнить роль Шурика в классической гайдаевской комедии и даже прошел пробы, но в последний момент отказался и сам предложил режиссеру заменить его на Александра Демьяненко.

В показанном эксклюзивном отрывке из картины одну из небольших, но ключевых для сюжета ролей исполняет Юрий Никулин, созданный при помощи искусственного интеллекта. Гевонд Андреасян заверил публику, что этот прием был согласован с семьей Юрия Владимировича, члены которой одобрили получившийся образ великого артиста, который получится действительно очень правдоподобным.

Американо-китайское анимационное приключение «Эмма в мире Лам» выйдет в прокат 27 июня, а 5 сентября, к началу нового учебного года, «НМГ Кинопрокат» выпустит ленту «Легенда» с самым популярным азиатским актером Джеки Чаном в роли ученого-археолога, попавшего в сказочный мир.

Российская комедия «Я женил своих родителей» с Викторией Толстогановой, Константином Хабенским, Александром Ильиным-младшим, Анастасией Талызиной и Тарасом Шевченко появится в кинотеатрах 19 сентября.

Наконец-то руководство компании определилось с датой премьеры долгожданного приквела к кассовой трилогии «Последний богатырь», фильма «Финист. Первый богатырь»: он выйдет 1 января 2025 года.

Череду комедий и семейных лент разбавили два триллера от компании KD Films – «Отражение тьмы» (11 апреля) и «Заклятье. Шепот Ведьм» (13 июня).

Судя по показанным материалам, очень смешной получается комедия «Кореша» от авторов сериалов «Зема 3» и «Макс и Гусь» о жизни пензенских пацанов. Премьера фильма в российских кинотеатрах запланирована на 18 июля.

Молодежная музыкальная мелодрама «Подростки. Первая любовь», которую создатели между собой называют не иначе как «Ромео и Джульетта», выйдет на экраны 22 августа.

Семейная комедия ГК «Рики» «Малышарики: День рождения» с Константином Хабенским, Елизаветой Боярской и анимационными Малышариками стартует 10 октября 2024 года, а продолжение еще одного полюбившегося семейной аудитории полнометражного фильма по мотивам популярного сериала, «Финник-2» - 23 октября 2025-го.

7 ноября российские любители футбола и все, кому по душе качественные спортивные драмы, смогут насладиться лентой о знаменитом российском спортсмене Федоре Черенкове «Федя: Народный футболист».

Тем, кто считает, что Александра Петрова на российских экранах слишком много, не повезло. потому что 21 ноября стартует комедия «Василий» от кинокомпаний «Водород» и «Арт Пикчерс»: в ней Петров сыграл сразу двоих героев. Продолжение любимых детворой анимационных героев «Три кота: Зимние каникулы» выйдет в кино 19 декабря и станет участником «Новогодней битвы».

Завершил презентацию «НМГ Кинопрокат» весьма подробный рассказ о работе над масштабным истерном «Красный шелк», который представили со сцены актеры Глеб Калюжный, Чжен Ханьи и режиссер Андрей Волгин. В ролике фильма исполнитель главной роли Милош Бикович пошутил, что ему, недавно освоившему русский язык, теперь на русском объясняют китайский. Старт фильма запланирован на 20 февраля 2025 года.


Материалы по теме

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Кинологистика» 29.03.2024

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Кинологистика»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Несмотря на то, что последний день Кинорынка совпал с Днем ЦПШ в «Октябре», на презента..
МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании Cinemaus Studio 29.03.2024

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании Cinemaus Studio

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Открывая презентацию независимой дистрибьюторской компании из Екатеринбурга, ее директо..
МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Атмосфера Кино» 28.03.2024

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Атмосфера Кино»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – По сложившейся традиции, пакет «Атмосферы» представляли генеральный директор компании В..
МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании Capella Film 28.03.2024

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании Capella Film

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Презентацию пакета релизов компании Capella Film открыла глава компании Вера Фетищева, ..

Возврат к списку