Милош Бикович сыграет холопа в новой комедии Клима Шипенко

Милош Бикович сыграет холопа в новой комедии Клима Шипенко
16.08.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Кинокомпании Yellow, Black and White Films и МЕМ-CINEMA при участии телеканала «Супер» приступили к съемкам полнометражной комедии «Холоп».

Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма. Чтобы исправить своего сына, отчаявшийся отец-олигарх идёт на крайние меры. Вместе со своим старинным другом-психологом он придумывает уникальный проект: на базе заброшенной деревни воссоздаётся атмосфера России девятнадцатого века. Гриша попадает в подстроенную аварию и якобы переносится в прошлое.

На самом деле над ним проводится изощрённый психологический эксперимент — избалованного мажора превращают в обычного холопа Гришку, живущего в хлеву на территории барской усадьбы. Его окружают актёры, чья цель — изменить его жизнь и личность. За каждым его движением пристально следит команда психолога с помощью множества камер. Грише предстоит заново научиться общаться с людьми, ценить простые удовольствия, работать, а также обрести истинную любовь.

Главную роль в фильме исполняет Милош Бикович (Лёд).

«Хоть мой герой и мажор, но в нём есть частичка добра, которая на протяжении фильма будет развиваться, - говорит Бикович. - У нас уникальная история, интересный сценарий и очень яркие персонажи. Когда продюсеры компании Yellow, Black and White предложили мне эту роль, я понял, что от этого фильма нельзя отказываться, так как мы уже работали вместе, и я знаю, что они ошибаются редко».

Эдуард Илоян, генеральный продюсер Yellow, Black and White: «На мой взгляд «Холоп» - главная комедия следующего года. Для этого у нас есть все ингредиенты: это и отличная сценарная команда, и великолепный актерский состав с главными комедийными звездами страны и, безусловно, режиссер».

«Зрители увидят очень динамичную комедию, в которой, в отличие от многих других, действительно есть хай-концепт, - уверен Режиссер Клим Шипенко (Салют-7). - Также есть и юмор, и романтика, и красивые сцены, и даже некий поучительный момент. Особое внимание мы уделили локациям проекта, так как они должны полностью соответствовать эпохе ХIХ века. Мы построили огромную декорацию в Псковской области, объездили много музеев русского зодчества и нашли, на наш взгляд, самый яркий и интересный вариант».

Авторская команда проекта, которая работала над такими хитами, как «Интерны» и «Измены» писала сценарий фильма больше года.

В широкий прокат картина выйдет в 2019 году.

ХОЛОП

Жанр: комедия

Режиссер–постановщик: Клим Шипенко

Оператор–постановщик: Юрий Никогосов

Художники-постановщики: Андрей Ивакин, Наталья Якименко

Авторы сценария и креативные продюсеры: Дарья Грацевич, Антон Морозенко, Дмитрий Пермяков

Исполнительные продюсеры: Элла Сковородина, Заурбек Богов

Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Таймураз Бадзиев, Вячеслав Дусмухаметов, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Алексей Троцюк, Александр Кушаев

В ролях: Милош Бикович, Александра Бортич, Иван Охлобыстин, Александр Самойленко, Мария Миронова, Александр Обласов, Ольга Дибцева и др.


Возврат к списку