Михалков: организацию ММКФ «удалось ввести в правильное русло»

Михалков: организацию ММКФ «удалось ввести в правильное русло»
21.06.2013
Президент Московского международного кинофестиваля (ММКФ) режиссер Никита Михалков считает, что организацию форума «удалось ввести в правильное русло», о чем сам режиссер заявил в четверг на пресс-конференции, посвященной открытию 35-го ММКФ.

«Уровень организации фестиваля заключается в возможности или невозможности смотреть кино. Когда мы только поднимали фестиваль, кино смотреть было невозможно — мы все время решали какие-то проблемы организационные. Была серьезная критика в наш адрес за то, что меняются сеансы, плохо доходит информация. Но мне кажется, нам удалось ввести это в правильное русло. Не требуя вмешательства, пинков и толчков, они (организаторы) стали работать лучше», — сказал Михалков.

35-й Московский международный кинофестиваль проходит в столице с 20 по 29 июня. Генеральным спонсором ММКФ является банк ВТБ. В основном конкурсе участвует 16 картин, в числе которых фильм «Иуда» режиссера Андрея Богатырева по повести Леонида Андреева, криминальная драма «Скольжение» от рекламного режиссера Антона Розенберга, черно-белая история о 1920-х годах «Роль» Константина Лопушанского с Максимом Сухановым в главной роли, фильм голландца Дидерика Эббинге «Маттерхорн», польская полицейская драма «Дорожный патруль» Войцеха Смаржовского, режиссерский дебют бывшего ассистента Эмира Кустурицы — Момчило Мрдаковича — «Мамарош» и другие картины.

Источник: РИА Новости 

Возврат к списку