Михаил Галустян преподнесет нам «Подарок»

Михаил Галустян преподнесет нам «Подарок»
02.08.2013
В августе кинокомпания Fresh Film приступит к съемкам семейной приключенческой комедии «Подарок» с Михаилом Галустяном в главной роли.
И взрослые, и дети обожают подарки. Мы верим в исполнение желаний, задуваем свечи и смотрим на падающие звезды, невзирая на пол, возраст и социальный статус. В предвкушении счастья мы рвем упаковочную бумагу и видим… свой самый желанный подарок!
Артему восемь лет, и он знает больше, чем Википедия. Ему хорошо известно, что такое рентабельность и бизнес-план. Он совершенно не умеет быть ребенком и радоваться жизни. Словно принц, мальчик окружен заботой многочисленной прислуги и полностью обделен вниманием родителей. Ни новейшие гаджеты, ни игрушки на заказ его не интересуют. Ему нужен совершенно другой подарок, и для того чтобы получить его, одного желания оказывается мало. Прагматичный Артем разрабатывает четкий и гениально рассчитанный план, покупает билет и собирает чемодан. Остается главное — найти надежного компаньона.
А вот и он — Миша (Михаил Галустян). Ему тридцать лет, и он терпеть не может детей. Особенно таких, как Артем. Миша живет на окраине и скрывается от тех, кто хочет взыскать с него большой долг. Он никогда не принимал серьезных решений и не совершал взрослых поступков. До тех пор, пока волею случая не оказался тем самым попутчиком Артема.
С самого начала совместное путешествие не сулит ничего хорошего. Но назад пути нет. Эти двое отправляются навстречу приключениям, даже не подозревая, что поездка не только полностью изменит их, но и преподнесет самые важные подарки в жизни.
Подготовка к съемкам картины шла несколько месяцев. С особой тщательностью продюсеры подошли к поискам актера на главную детскую роль. «Киношного» Артема выбирали не только среди имеющих опыт юных артистов. В марте на своей странице в «Твиттере» Михаил Галустян объявил кастинг, в котором мог попробовать свои силы любой ребенок. Желающих сняться в фильме оказалось свыше тысячи человек.
«Мы хотим, чтобы наше кино было интересно зрителям всех возрастов — и пятилетнему ребенку, и молодым родителям, и 85-летней бабушке,— говорит Михаил Галустян.— Это фильм про вечные темы — дружбы, семьи, заботы о ближнем. Но мы не будем заниматься нравоучениями. Мы создаем веселую и увлекательную картину. К счастью, вокруг проекта сформировалась очень креативная и мощная команда профессионалов. Ждем всех в кино!»
Режиссер ленты — Карен Оганесян («Я остаюсь», «Пять невест», «Мамы» (новелла «Я не Коля»), «Марафон» и др.), сценарист — Олег Сироткин («Завещание Ленина»), продюсеры — Армен Ананикян, Михаил Галустян, Карен Оганесян.
Премьера комедии «Подарок» намечена на весну 2014 года.

Источник — «Кинобизнес сегодня»

Возврат к списку