Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 22/23» объявил место и даты проведения

Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 22/23» объявил место и даты проведения
22.09.2022 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В 2022 году Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес» пройдет с 28 по 30 ноября на новой площадке. Объединенная сеть кинотеатров "Синема Парк и Формула Кино" стала Генеральным партнером форума, который впервые состоится на кинотеатральной площадке, в кинотеатре «Формула Кино на Кутузовском» в торгово-развлекательном центре «Океания».

В течение трех дней пройдут презентации и показы фильмов от ведущих кинопрокатных компаний РФ, рынок проектов и деловая программа, основными темами которой станут:

– трансформация отечественного кинобизнеса в современных условиях;

– фестивальная активность как способ продвижения российского контента;

 – перспективы сотрудничества онлайн-платформ и традиционного проката.

Екатерина Бордачева, Генеральный директор МКиФ «Российский кинобизнес»: "История форума «Российский кинобизнес» складывается по траектории «каждый раз с нуля», мы получаем заряд от самых разных ситуаций, создающих мощный инфоповод. Каждый рынок уникален инфо-повесткой. В меняющейся реальности, наша задача быстро адаптироваться под новые запросы рынка, предлагать передовые форматы коммуникаций. В предыдущие годы мы тратили внушительные средства и ресурсы, чтобы оснастить эталонным кинооборудованием конгресс-пространства, не приспособленные для кинопоказа.
Для форума заказывалось новейшее проекционное оборудование, экраны ведущих мировых производителей, но сейчас факторы предсказуемости при прежней ценовой политике стали более приоритетными. Сотрудничество с одной из лидирующих российских киносетей позволит сосредоточиться на основных коммуникационных задачах рынка".

Алексей Васясин, Генеральный директор Объединенной сети «Синема Парк и Формула Кино»: "Наша сеть всегда стремиться быть лидером, заниматься развитием и внедрением новых решений, чтобы зритель получил уникальный пользовательский опыт. Мы рады, что впервые на кинотеатральной площадке кинофорум «Российский кинобизнес» проходит именно в нашем кинотеатре. Это большое индустриальное событие, на котором будут определяться основные тенденции, направления развития нашей отрасли, а также будет выстраиваться диалог основных игроков рынка".

Регистрация на мероприятия доступна с 22 сентября на официальном сайте форума. Цена аккредитации останется неизменной (10 тысяч рублей).

Возврат к списку