Местный ремейк голливудского фильма "Миллионы Брюстера" отлично стартовал в Китае

Местный ремейк голливудского фильма "Миллионы Брюстера" отлично стартовал в Китае
27.07.2018 Практически всю кассу в Китае поделили сегодня две премьеры местного производства. Особенно хорошо стартовала собравшая в первый день 222,36 млн юаней или $32,73 млн комедия «Привет, мистер Миллиардер».

Всё идёт к тому, что новый проект создателей хита «Прощай, мистер Неудачник» (2201,75 млн юаней или $331,74 млн в прошлом году) тоже ждёт колоссальный успех. Ведь в дополнение к отличному стартовому результату китайский фильм может похвастаться превосходной оценкой 9,3 из 10 на портале Maoyan. Местные эксперты снова предрекают финальные сборы не меньше 2 миллиардов юаней.

Комедийная лента «Привет, мистер Миллиардер» является официальным ремейком хорошо известного у нас фильма 1985 года «Миллионы Брюстера». Ван Дуо Ю неудачник по жизни и вратарь футбольной команды из низшей лиги. Он даже и не подозревал о наличии недавно умершего богатого дядюшки на Тайване. Чтобы испытать его, парню ставят задачу потратить миллиард юаней за 30 дней. При этом он не должен нарушать закон и не иметь никаких активов в конце периода. Если Ван добьётся успеха, он получит всё состояние дядюшки стоимостью 30 миллиардов юаней. Самой большой проблемой оказывается то, что Ван не имеет права никому говорить о своём испытании, и это создаёт массу неразберихи вокруг него. Одновременно ему противостоит враждебный совет директоров компании. Её боссы хотят, чтобы Ван потерпел неудачу и тогда всё имущество достанется им.


Слабее начало прокат фэнтези «Детектив Ди: Четыре небесных царя». Третий фильм китайской франшизы заработал сегодня 108,55 млн юаней или $15,98 млн. Здесь сарафан намечается не очень хороший, так что итоговый результат может не добраться даже до 100-миллионной отметки.

По сюжету этой картины бесстрашный детектив оказывается замешан в ещё большей паутине тайн, угроз и недоверия. Серия шокирующих потусторонних происшествий нарушает покой в городе. По мере того, как детектив Ди пытается выяснить правду вокруг них, он по неизвестной причине впадает в немилость у надменной императрицы Ву. Измученный странной загадкой, которую он должен разрешить, и своей собственной серьёзной проблемой Ди должен бросить вызов новому очень серьёзному противнику.


Очень много экранов и сеансов потерял доминировавший в китайском кинопрокате неделю «Небоскрёб». Боевик смог добавить к своим капиталам лишь 12,3 млн юаней или $1,81 млн с общей кассой 549,9 млн юаней или $81,26 млн. 8 млн юаней или $1,18 млн добыл китайский хит «Умираю, как хочу жить». Всего в активе социальной драмы с элементами чёрной комедии 3015,18 млн юаней или $454,53 млн.

 


Материалы по теме

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 12 - 14 апреля, 2024 15.04.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 12 - 14 апреля, 2024

Следующие за праздниками выходные в Китае почти всегда проходят без сколько-нибудь крупных премьер. Так было и сейчас. П..
Аниме "Мальчик и птица" продолжает лидировать в Китае 12.04.2024

Аниме "Мальчик и птица" продолжает лидировать в Китае

Без сколько-нибудь заметных премьер на этой неделе в Китае. Лидировать продолжает собравшее сегодня 19,1 млн юаней или $..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 7 апреля, 2024 08.04.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 7 апреля, 2024

Между 4 и 6 апреля в Китае традиционно отмечается праздник Цинмин. В этот день жители Поднебесной выезжают на природу, ч..
"Мальчик и птица" продолжает ставить рекорды, пятая "Снежная королева" стала сегодня в Китае восьмой 04.04.2024

"Мальчик и птица" продолжает ставить рекорды, пятая "Снежная королева" стала сегодня в Китае восьмой

Между 4 и 6 апреля в Китае традиционно отмечается праздник Цинмин. В этот день жители Поднебесной выезжают на природу, ч..

Возврат к списку