Месхиев покинул пост главы петербургского комитета по культуре

Месхиев покинул пост главы петербургского комитета по культуре
30.07.2012 С.-ПЕТЕРБУРГ, РИА Новости - Кинорежиссер Дмитрий Месхиев покинул пост председателя петербургского комитета по культуре, который он возглавлял с декабря 2011 года.

"Я буду переходить на другую работу. Поэтому за этим событием нет никаких подводных камней. После того, как мне предложили новую работу, я по обоюдному, полюбовному согласию с руководством города покидаю этот пост", - сказал Месхиев РИА Новости.

При этом он не стал уточнять новое место своей работы.

В середине декабря прошлого года Дмитрий Месхиев, являвшийся с 2009 года главным продюсером кинокомпании RWS (Russian World Studios), покинул студию, чтобы сосредоточиться на обязанностях председателя петербургского комитета по культуре.

На этом посту он сменил Антона Губанкова, руководившего городским комитетом по культуре с июня 2008 по октябрь 2011 года.

За время председательства Месхиева комитет подготовил проект новой модели управления городскими театрами Петербурга, вызвавший в театральной среде острую полемику. Проект реформы предполагает перевод на срочные договоры художественных руководителей и директоров театров, а также разработку рекомендаций по формированию репертуарной политики.

Возврат к списку