Мексика: Кассовые сборы за уик-энд 5 - 7 января, 2018

Мексика: Кассовые сборы за уик-энд 5 - 7 января, 2018
11.01.2018 После связанного с новогодними и рождественскими праздниками двухнедельного перерыва появились данные по сборам в мексиканском кинопрокате. Первым лидером его в новом 2018 году стал превосходно стартовавший хоррор «Астрал-4: Последний ключ».  Выйдя на экраны 2000 кинозалов, проект компании Blumhouse Productions заработал $2,96 млн в премьерный уик-энд и 71,96 млн мексиканских песо или $3,73 млн за первые четыре дня.

Если сравнивать сборы с пятницы по воскресенье, «Последний ключ» начал прокат на 32% лучше предшественника в 2015 году. Финальный результат третьей части франшизы (80 млн песо) был превзойдён в среду.

По сравнению с новогодним уик-эндом прибавили на 3 и 8% комедийный экшен «Джуманджи: Зов джунглей» ($1,93 млн в третий уик-энд) и мюзикл «Величайший шоумен» ($1,84 млн во второй уик-энд). Кассовый хит студии Sony Pictures накопил за семнадцать дней 290,35 млн песо или $14,91 млн. Среди релизов 2017 года это пятнадцатый результат. Картина с Хью Джекманом  в главной роли оприходовала за двенадцать дней $6,94 млн. Для не слишком популярного в Мексике жанра мюзикла это превосходный результат.

Из-за выхода на экраны прямого конкурента не смог прибавить мультфильм «Фердинанд». Лента студии Blue Sky записала на свой счёт  $829 тыс. при 6-процентном падении в третий уик-энд с общей кассой $6,69 млн. Слабее ожиданий дебютировал испанский сиквел «Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса».  Этот мультфильм взял на старте $803 тыс. в премьерный уик-энд и $995 тыс. за первые четыре дня. Несмотря на значительный рост мексиканского рынка, дебютная касса оказалась слабее, чем у первой части в феврале 2013 года. Ещё больше будет проигрыш по финальным сборам.

Отлично держится в мексиканском кинопрокате семейная драма «Чудо». Четвёртый уик-энд проката принёс картине с участием Джулии Робертс $565 тыс. при 22-процентном приросте сборов. Общая касса экранизации одноимённого романа достигла $7,28 млн. Тоже в чётвёртый уик-энд $362 тыс. при 30-процентном падении добавили к своим капиталам «Последние джедаи». Всего в активе восьмого эпизода «Звёздных войн» 253,46 млн мексиканских песо или $13,47 млн. Отставание от графика предшественника составляет 44%.

Единственным фильмом местного производства в лидирующей группе в праздничный период была комедия «Дети вернулись». Мексиканская кинолента собрала $276 тыс. при 22-процентном падении в третий уик-энд и стала восьмой (всего $2,87 млн). Герои её семейная пара пенсионеров, на которых сваливается нежданная напасть. Их взрослые дети решают вернуться жить вместе с ними.


Основанная на реальной истории драма «Сильнее» расположилась на девятой позиции. Фильм с Киану Ривзом в главной роли заработал $179 тыс. за первые три дня и $214 тыс. за четыре. Замыкает первую десятку триллер «Иностранец». Картина с участием Джеки Чана и Пирса Броснана добыла  $152 тыс. при 16-процентном падении во второй уик-энд и $704 тыс. за двенадцать дней. 

Таблица кассовых сборов в Мексике за уик-энд 5 - 7 января


Материалы по теме

Мексика: Обзор кассовых сборов за уик-энд 26 - 29 июня, 2025 03.07.2025

Мексика: Обзор кассовых сборов за уик-энд 26 - 29 июня, 2025

Начав прокат явно лучше ожиданий, $6,41 млн за уик-энд и $6,83 млн с учётом показов превью заработал экшен блокбастер «F..
Мексика: Обзор кассовых сборов за уик-энд 19 - 22 июня, 2025 25.06.2025

Мексика: Обзор кассовых сборов за уик-энд 19 - 22 июня, 2025

После отличного старта умеренным 39-процентным уроном обошёлся игровой ремейк мультфильма «Как приручить дракона» на мек..
Мексика: Обзор кассовых сборов за уик-энд 12 - 15 июня, 2025 18.06.2025

Мексика: Обзор кассовых сборов за уик-энд 12 - 15 июня, 2025

Аналогично другому ремейку «Лило и Стич» наибольшего успеха игровая версия мультфильма «Как приручить дракона» добилась ..
Мексика: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 8 июня, 2025 10.06.2025

Мексика: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 8 июня, 2025

Всего лишь девятым фильмом с кассой более миллиарда песо стал ремейк «Лило и Стич» в мексиканском прокате. В третий уик-..

Возврат к списку