Мастер-класс «Ремейки: две стороны одной медали»

Мастер-класс «Ремейки: две стороны одной медали»
03.09.2012 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 11 сентября под эгидой Ассоциации продюсеров кино и телевидения в столице пройдет мастер-класс, в ходе которого креативный продюсер компании Bazelevs Михаил Зубко расскажет о ремейках советских фильмов на примере картины «Джентльмены удачи».
Семинары по продюсированию с участием членов Ассоциации проходят в рамках проекта «Киноизнанка» Московской школы кино и Школы компьютерной графики Scream School.
О целесообразности и «справедливости» создания ремейков в кино спорят и критики, и зрители. Чаще всего создателей  ремейков обвиняют в желании заработать на известном фильме, потратив минимум сил и времени. На практике всё оказывается намного сложнее.
Так, ремейк «Джентльменов удачи» готовился в течение пяти лет. За это время проект едва не обосновался в Голливуде, где должен был сниматься, но вернулся обратно на родину, лишился классических шуток и превратился в совершенно новую историю по мотивам любимого советского фильма.
Креативный продюсер фильма «Джентльмены удачи» Михаил Зубко в рамках летнего практикума поделится опытом работы над ремейком,  расскажет о законах жанра, проанализирует прокатную судьбу других подобных проектов.
Премьера новых «Джентльменов удачи» запланирована на канун Нового года.
Участие в мастер-классах бесплатное.
Дата проведения: 11.09.2012, начало в 19.00.
Место проведения: Н. Сыромятническая ул., 10, стр. 3, ауд. 5.11 (регистрация обязательна).
Пресс-служба Ассоциации продюсеров кино и телевидения
Юлия Кувырдина, +7 (926) 253-7109, +7 (495) 980-0680 ext. 444, producer@public.ru

Возврат к списку