Марта Митчелл: «Это фильм о чемпионе, который должен победить, но так и не побеждает»

Марта Митчелл: «Это фильм о чемпионе, который должен победить, но так и не побеждает»
27.06.2013
25 июня 2013 года состоялась пресс-конференция, посвященная фильму «Катастрофическая коллекция», который участвует в конкурсной программе документальных фильмов 35 Московского Международного Кинофестиваля. Из-за болезни режиссера – Люси Уолкер – фильм приехала представлять ассоциированный продюсер картины Марта Митчелл.

В начале конференции она рассказала об истории создания фильма: «Люси начала снимать Кевина Пирса до катастрофы и хотела создать картину о победителе. Но в ходе съемок произошла эта трагедия, и концепция фильма поменялась. Таким образом, ей удалось снять все те изменения, которые происходили с героем. В результате получилась нетипичная работа о чемпионе, который должен победить, но в результате не побеждает».

В ленте есть материал, снятый членами семьи спортсмена, но все, что происходило после травмы, режиссер снимала сама. Иногда она даже просила не разговаривать никого из близких Кевина до тех пор, пока камера не будет работать, чтобы зафиксировать эмоциональные моменты в отношениях.

Сам Кевин во время съемок думал, что сможет вернуться к титулу чемпиона, но поражения на соревнованиях показали, что у него не получится этого сделать. Таким образом, для самого героя съемки оказались испытанием и возможностью с достоинством принять поражение не только для себя, но для тех, кто снимал о нем фильм.



Возврат к списку