«Марс Медиа» и «Амедиа Продакшн» заключили стратегическое пятилетнее соглашение

«Марс Медиа» и «Амедиа Продакшн» заключили стратегическое пятилетнее соглашение
17.12.2021 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - «Марс Медиа» и «Амедиа Продакшн» заключили стратегическое пятилетнее соглашение о совместном производстве полнометражных фильмов, сообщает пресс-служба «Марс Медиа».  

Компании уже имеют опыт успешного совместного продюсирования кинопроектов, среди которых кассовые хиты «Т-34» и «Пальма». В настоящее время идет работа еще над двумя масштабными картинами -  «Воланд» и «Мира», которые выйдут в прокат в 2022-2023 гг.

В разработке находятся более 10 проектов, которые «Марс Медиа» и «Амедиа Продакшн» планируют реализовать в течение  ближайших пяти лет. Среди них экранизация одного из самых популярных произведений  А.С. Пушкина «Руслан и Людмила», продолжение семейного блокбастера «Пальма-2», экранизация повести братьев Стругацких «Отель у погибшего альпиниста» и др.

Рубен Дишдишян, основатель и руководитель «Марс Медиа»: «Я очень рад, что мы с «Амедиа Продакшн» выходим на новый уровень стратегического партнерства. Наш альянс позволит реализовать самые масштабные и амбициозные проекты, которые  смогут заинтересовать широкую аудиторию как у нас в стране, так и за рубежом».

Леонард Блаватник, владелец «Амедиа»: «С нашими давними партнерами «Марс Медиа» мы переходим к новому, более масштабному этапу сотрудничества. К работе над совместными проектами мы привлекаем  как уже состоявшихся творцов, так и новые таланты. Мы рассчитываем на зрительский успех и широкую дистрибуцию наших фильмов».




Материалы по теме

«Марс Медиа» и Равшана Куркова запускают совместный проект 15.03.2024

«Марс Медиа» и Равшана Куркова запускают совместный проект

МОСКВА - Продюсерская компания «Марс Медиа» и Равшана Куркова запускают совместный проект, сообщается в телеграм-канале ..
Новый фильм о Варваре-красе готовят Марс Медиа и Киностудия им. М. Горького 07.03.2024

Новый фильм о Варваре-красе готовят Марс Медиа и Киностудия им. М. Горького

МОСКВА - Продюсерская компания Марс Медиа совместно с Киностудией им. М. Горького приступила к разработке адаптации филь..
Начались съемки мелодрамы «Седьмое небо» для телеканала «Dомашний» 21.02.2024

Начались съемки мелодрамы «Седьмое небо» для телеканала «Dомашний»

МОСКВА - «Амедиа Продакшн» начинает съемки мини-сериала «Седьмое небо» для телеканала «Dомашний». Драматичную историю о ..
Начались съемки фильма «Снег пригнул бамбук» 08.12.2023

Начались съемки фильма «Снег пригнул бамбук»

ЕРЕВАН - В Армении стартовали съемки исторической драмы режиссера Дарьи Полторацкой «Снег пригнул бамбук». 19..

Возврат к списку