«Любимый город» споют всей страной ко Дню Победы

«Любимый город» споют всей страной ко Дню Победы
23.04.2021 МОСКВА, Кинобизнес сегодня Павел Прилучный и создатели фильма «Девятаев» запускают песенный флешмоб, сообщает пресс-служба компании SPPR.

Создатели фильма «Девятаев» совместно с платформой «Добромин» запускают акцию #споемвместе ко Дню Победы. Пользователи смогут записать свою версию легендарной песни Марка Бернеса «Любимый город», попасть в клип вместе с популярными российскими исполнителями и оказать поддержку ветеранам Великой Отечественной Войны. Старт флешмобу дал исполнитель главной роли в фильме «Девятаев» Павел Прилучный: в своём Инстаграме он опубликовал отрывок из песни «Любимый город» в своём исполнении и предложил звёздам и пользователям подхватить акцию.

«В фильме мой герой постоянно напевает эту песню – она становится символом веры в то, что он вернётся на родину, домой, в любимый город. После просмотра «Девятаева» её невозможно не напевать, в ней есть что-то близкое и понятное каждому. Хочу, чтобы «Любимый город» подхватили зрители фильма и мои коллеги по цеху – давайте споём её вместе для наших ветеранов и наших детей, - комментирует Павел Прилучный.

Каждый день на сайте фильма https://devyataev.film/ будет появляться новая версия клипа, куда будут попадать видео с исполнением песни, записанные пользователями и звёздами, которые поддержат проект. Ко Дню Победы создатели фильма «Девятаев» выпустят видео, куда включат фрагменты лучших пользовательских и звёздных каверов.

Партнёрами акциями стали проект «Бессмертный полк», российское подразделение UFC, бренд-конструктор BY и другие. Генеральным партнёром выступил банк ВТБ.

К флешмобу уже присоединились Филипп Киркоров и Диана Арбенина.

«Девятаев» выходит в прокат 29 апреля и рассказывает о подвиге летчика Михаила Девятаева, который сумел выбраться из плена и вернуться на родину, угнав немецкий самолёт. Главные роли в приключенческом фильме сыграли Павел Прилучный, Павел Чинарев, Дарья Златопольская и другие. Съёмки велись под руководством Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова. Премьера картины состоялась вчера, 22 апреля, в рамках открытия Московского международного кинофестиваля.

Картину совместного производства компаний «Базелевс», «Военфильм» и МТС Медиа при участии телеканала «Россия 1» выпускает Sony Pictures.

Возврат к списку