"Лёд" выходит в широкий прокат на территории Китая

"Лёд" выходит в широкий прокат на территории Китая
01.03.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Новая совместная работа кинокомпаний Art Pictures Studio и Водород, телеканала Россия 1, СТС Медиа и Национальной Медиа Группы - картина «Лёд» выходит в широкий прокат в Китае. В первый уик-энд фильм будет представлен на 48 000 экранах. Стоит отметить, что общее количество экранов в Китае составляет более 50 000. Старт релиза запланирован весной 2018 года.

Дистрибьютором картины выступает международная компания AirSpeed Pictures, работающая с масштабными английскими, французскими, американскими проектами («Выжившие», 2017, «Команда уничтожить», 2016). «Лёд» - это первый российский релиз компании.

«Лёд» - это один из крупнейших российских релизов в Китае, и мы как дистрибьютор гордимся возможностью показать зрителям романтическую картину, рассказывающую историю о силе духа женщины-спортсменки. Мы рассчитываем на более чем шесть миллионов зрителей в первую неделю проката,» - комментирует Aqing Xu, основатель и глава компании AirSpeed Pictures.

Китайский дистрибьютор обратился к известной тайваньской певице Julia Pang, которая эксклюзивно для рекламной кампании фильма «Лёд» записала песню «Love is light».

Кроме того, недавно успешно закрыта сделка по продаже ТВ-прав на показ картины. Их приобрел телеканал China Central Television (CCTV), являющийся главным телевещателем на территории Китая. VOD-права на фильм приобрела крупнейшая цифровая платформа в Китае - IQIYI.

Тем временем в России и СНГ по итогам 12 дней широкого проката общая сумма сборов романтического фильма Олега Трофима превышает 1,09 миллиарда рублей. «Лёд» занимает девятое место по сборам среди всех фильмов российского производства, когда-либо выходивших в широкий прокат в России и СНГ.

«Лёд» покоряет не только российский рынок, но уже вышел в прокат в нескольких зарубежных территориях. 17 и 18 февраля прошли показы в Германии, Франции и Швейцарии. Продолжается прокат в странах Балтии. На сегодняшний момент зарубежный бокс-офис картины составляет более 230 тысяч евро.

На кинорынке в Берлине получены предложения от Франции и Венгрии. Готовится к заключению сделка с дистрибьютором из Латинской Америкой. Также финализируются переговоры с Канадой (франкоговорящая часть), Испанией, Германией, Южной Корее и Японией. 


Возврат к списку