Лучших по итогам 2020 года назвали Американские гильдии актёров и стилистов и гримёров

Лучших по итогам 2020 года назвали Американские гильдии актёров и стилистов и гримёров
05.04.2021 Сразу две профессиональные киногильдии назвали лучших за 2020 год в минувшие выходные. В воскресенье вечером всё внимание было приковано к торжественной церемонии вручения премии Гильдии актёров.

Самый престижный приз за лучший актёрский ансамбль достался драме «Суд над чикагской семёркой». Лучший актёром предсказуемо стал Чэдвик Боузман за роль в драме «Ма Рэйни: Мать блюза». За роль в той же картине лучшей актрисой признана Виола Дэвис. Награды за лучшие роли второго плана получили Дэниэл Калуя («Иуда и чёрный мессия») и Юн Ё-джон («Минари»). И за лучший каскадёрский ансамбль наградили блокбастер «Чудо-женщина: 1984».

Гильдия стилистов и гримёров назвала лучших в субботу. Ежегодная премия была вручена в восьмой раз. Из пяти призов для полнометражных фильмов по два получили драма «Ма Рейни: Мать блюза» (лучший исторический грим и/или грим персонажа и лучшие исторические причёски и/или причёски персонажа) и кинокомикс «Хищные птицы» (лучшие современные причёски и лучший современный грим). 

«Хищные птицы» не оказались среди номинантов на «Оскар», а значит фаворитом там становится кинолента «Ма Рейни: Мать блюза». Премия за лучшие спецэффекты с гримом досталась сказке-фэнтези «Пиноккио».


Материалы по теме

"Оппенгеймер" получает премию Гильдии продюсеров, романтическая драма "Прошлые жизни" победила на премии "Независимый дух" 26.02.2024

"Оппенгеймер" получает премию Гильдии продюсеров, романтическая драма "Прошлые жизни" победила на премии "Независимый дух"

После триумфов на премиях Гильдий режиссёров и актёров драма «Оппенгеймер» победила и на Гильдии продюсеров. Лауреат её ..
Драма Кристофера Нолана "Оппенгеймер" получила три из пяти премий Американской гильдии актёров 25.02.2024

Драма Кристофера Нолана "Оппенгеймер" получила три из пяти премий Американской гильдии актёров

Очередным триумфом биографической драмы «Оппенгеймер» стала субботняя церемония вручения 30-й премии Американской гильди..
"Оппенгеймер" Кристофера Нолана победил на британской премии BAFTA 19.02.2024

"Оппенгеймер" Кристофера Нолана победил на британской премии BAFTA

С тотальным доминированием биографической драмы «Оппенгеймер» прошла воскресная церемония вручения премии Британской кин..
Кристофер Нолан победил на 76-й премии Американской гильдии режиссёров 11.02.2024

Кристофер Нолан победил на 76-й премии Американской гильдии режиссёров

Главный приз прошедшей в субботу вечером торжественной церемонии 76-й премии Американской гильдии режиссёров впервые в к..

Возврат к списку