Лучшие короткометражки покажут на большом экране

Лучшие короткометражки покажут на большом экране
19.05.2022 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Фестиваль короткометражного кино «Короче» совместно с КАРО.Арт выпускают в прокат альманах «Я люблю короче», сообщает пресс-служба фестиваля. Он станет одним из событий, посвященных грядущему 10-летию фестиваля. Посмотреть короткометражные работы на большом экране можно с 26 мая в сети кинотеатров «КАРО» в семи городах – Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре, Сургуте и Калининграде. 25 мая состоится премьерный показ в киноцентре “Октябрь”.

В сборник вошли победители фестиваля «Короче 2021», среди которых фильм Антона Дьякова «БоксБалет», номинированный на «Оскар» в этом году, дебютная режиссерская работа актера Антона Филипенко – «Fлюгер», «Перекресток» Анны Носатовой с Кириллом Кяро в главной роли, комедия «Как разжечь потухший огонь» с Аглаей Тарасовой. Андрея Мерзликина и Розу Хайруллину можно увидеть в фантастической комедии Глеба Росса «Белый гетеросексуальный мужчина», «Авако» расскажет историю влюбленности молодой Ани в панка, а «Бродяга Бро» - молодой рэпер, собирающий истории бездомных. Всего в альманахе семь короткометражных фильмов, которые были представлены в основной конкурсной программе фестиваля в прошлом году.

Проведение фестиваля «Короче» в этом году запланировано на 19-21 августа. Подать заявку на участие в конкурсной программе можно на официальном сайте фестиваля.

Ассоциация производителей короткометражного кино совместно с фестивалем «Короче» планирует развивать прокат короткого метра и ждет на рассмотрение фильмы. Предложить свой фильм для проката можно также на сайте смотра.

Материалы по теме

Победителем фестиваля «Короче» стал фильм «Бери да помни» 21.08.2023

Победителем фестиваля «Короче» стал фильм «Бери да помни»

КАЛИНИНГРАД - Накануне в бывшем Кенигсберге завершился фестиваль "Короче". Победителем в категории полнометражных игровы..
Фестиваль «Короче» открылся в Калининграде в новом формате 16.08.2023

Фестиваль «Короче» открылся в Калининграде в новом формате

КАЛИНИНГРАД - Кинофестиваль «Короче» открылся во вторник, 15 августа, в Калининграде в одиннадцатый раз. В этом году смо..
фестиваль «Короче» объявляет программу мероприятий 10.08.2023

фестиваль «Короче» объявляет программу мероприятий

КАЛИНИНГРАД - XI российский фестиваль короткометражного и дебютного кино откроется 15 августа в Калининграде. Помимо пок..
XI российский фестиваль «Короче» представляет жюри этого года 07.08.2023

XI российский фестиваль «Короче» представляет жюри этого года

КАЛИНИНГРАД - XI российский фестиваль короткометражного и дебютного кино «Короче» представляет жюри этого года. Жюри сек..

Возврат к списку