«Лучше, чем люди» стартует на Netflix

«Лучше, чем люди» стартует на Netflix
16.08.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Мировая премьера сериала «Лучше, чем люди» состоится сегодня, 16 августа 2019 г., на глобальной онлайн-платформе Netflix, сообщает пресс-служба студии Yellow, Black and Whitе. Это первый российский проект, который выйдет под брендом Netflix Original и будет дублирован на 25 языков.

Напомним, что Netflix приобрёл права на «Лучше, чем люди» с правом эксклюзивного показа на всех территориях, кроме России и Китая.

Эдуард Илоян, генеральный продюсер студии Yellow, Black and White: «На мой взгляд, студией создан уникальный high concept проект. На этот раз мы ориентировались, в том числе, на взыскательную зарубежную аудиторию, сняв современную семейную sci-fi драму, повествующую о недалеком будущем. Отвечая на извечный вопрос о том, что ждет наших детей, сериал заставляет задуматься о глобальных проблемах: о человеко-замещении во всех сферах жизни, от промышленного производства до личных и семейных отношений, а также об одиночестве человека в огромном социуме. «Лучше, чем люди» – современная фантастическая история для самой широкой международной аудитории. Раньше мировая дистрибуция для российских продюсеров была скорее имиджевой, сейчас это перерастает в бизнес. Статус Netflix Original обеспечивает масштабное промо премьер, благодаря чему мы верим, что отечественный контент могут увидеть миллионы зрителей по всему миру».

Андрей Джунковский, режиссёр: «Мы изначально хотели сделать проект, история которого могла бы произойти в любом мегаполисе нашей планеты. Мы учитывали этот нюанс и в процессе подбора актеров, и в процессе выбора локаций, реквизита и т д. История универсальна и доступна каждому. А поскольку она очень увлекательная, я думаю ее с интересом воспримут зрители других стран».

Андрей Джунковский – один из немногих российских режиссёров с опытом работы в США, известный также по проектам «Сладкая жизнь» и «Би Хэппи».

В России эксклюзивная он-лайн премьера «Лучше, чем люди» состоялась на видеосервисе START в 2018 году, до эфира на ТВ. Телевизионная премьера прошла в этом году на Первом канале.

Проект спродюсирован студиями Yellow, Black and Whitе и Спутник Восток Продакшн.


Возврат к списку