Лос-Анджелесские кинокритики назвали сразу двух победителей

Лос-Анджелесские кинокритики назвали сразу двух победителей
09.12.2013 По итогам голосования лос-анджелесских кинокритиков, премию за лучший фильм разделили между собой картины «Гравитация» и «Она». При этом «Гравитация» была также отмечена наградами за лучшую режиссуру (Альфонсо Куарон), лучшую операторскую работу (Эммануэль Любецки) и лучший монтаж, а лента Спайка Джонса «Она» - за лучшую работу художника.
Приз за лучшую женскую роль тоже поделили: он оказался у Кейт Бланшетт («Жасмин») и Адель Экзаркопулос («Жизнь Адель»). Разделились поровну и мнения лос-анджелесских кинокритиков относительно лучшего актера второго плана: этот титул завоевали Джеймс Франко («Отвязные каникулы») и Джаред Лето («Далласский клуб покупателей»).
Лучшим актером был признан Брюс Дерн («Небраска»), а обладательницей премии за лучшую женскую роль второго плана стала Лупита Ньонг’о («12 лет рабства»).
Награду за лучший документальный фильм» завоевала картина Сары Полли «Истории, которые мы рассказываем».
В категории «Лучший фильм на иностранном языке» победила «Жизнь Адель», а в категории «Лучший полнометражный мультфильм» приз был отдан ленте «Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя».
Премия за лучший сценарий досталась Жюли Дельпи, Итану Хоуку и Ричарду Линлэйтеру («Перед полуночью»), а приза за лучшую музыку был удостоен Ти-Бойн Бернетт («Внутри Льюина Дэвиса»).
В прошлом году лос-анджелесские кинокритики присудили премию за лучший фильм картине «Любовь», а также наградили двух будущих лауреатов «Оскара»: актрису Дженнифер Лоренс и сценариста Криса Террио («Операция Арго»).

Возврат к списку