Летом россияне уделяют просмотру кино на 19% больше времени

Летом россияне уделяют просмотру кино на 19% больше времени
03.08.2023

МОСКВА - Аналитики онлайн-кинотеатра KION выяснили, как изменились кинопривычки и предпочтения жителей России летом по сравнению с весной и зимой 2023 года.

 

Летом россияне увеличили время просмотра фильмов и сериалов на 19%. Такой рост произошел в связи с тем, что летом люди чаще проводят время за городом, в отпусках, и коротают время в дороге и на отдыхе за просмотром любимых фильмов и сериалов. В летний период также существенно выросли просмотры контента с мобильных телефонов. 

 

Самыми популярными тайтлами в первые два летних месяца среди россиян стали:

 

  • драма о настоящей любви «Черная любовь» (Турция, 16+)
  • медицинская мелодрама оригинального производства KION «Тест на беременность» (Россия, 16+)
  • комедия про перевоспитание блогера «Непослушник-2» (Россия, 12+)
  • драмеди производства KION «Почка 2» (Россия, 18+)
  • оригинальная комедия производства KION «Бэби-тур» (Россия, 18+)

 

Самыми популярными актерами стали Бурак Озчивит, Светлана Иванова и Любовь Аксенова — больше всего в этом сезоне россияне провели времени за просмотром сериалов в ролях с этими актерами.

 

В летний сезон россияне стали чаще смотреть видеоконтент, особенно выросли в просмотрах многосерийные проекты. Такой формат пользуется большей популярностью именно летом, так как у россиян появилось больше свободного времени. 

 


Материалы по теме

Столичной публике продемонстрировали «Чужой звонок» 09.09.2026

Столичной публике продемонстрировали «Чужой звонок»

МОСКВА - В кинотеатре «Синема Парк Мосфильм» состоялась премьера мелодрамы «Чужой звонок». Фильм представили актеры Алек..
Завершились съемки сериала «Почти семейное шоу» 08.09.2026

Завершились съемки сериала «Почти семейное шоу»

МОСКВА - Онлайн-кинотеатры Wink и «КИОН» совместно с LIGHT STUDIO сообщают о завершении съемок сериала «Почти семейное ш..
Александр Панёв назначен директором по контенту онлайн-кинотеатра «КИОН» 03.09.2026

Александр Панёв назначен директором по контенту онлайн-кинотеатра «КИОН»

МОСКВА - Александр Панёв назначен директором по контенту онлайн-кинотеатра «КИОН». В новой должности он будет отвечать з..
Книга или фильм: «Живой Журнал» и КИОН Строки провели паблик-ток ко Дню российского кино 28.08.2026

Книга или фильм: «Живой Журнал» и КИОН Строки провели паблик-ток ко Дню российского кино

МОСКВА - 27 августа 2026 года, в День российского кино, прошла дискуссия «Что первично – книга или фильм?», организованн..

Возврат к списку