"Лед" укрепляет своё лидерство в российском кинопрокате в четверг

"Лед" укрепляет своё лидерство в российском кинопрокате в четверг
16.02.2018 После рекордных для отечественного кино сборов в первый день проката значительно увеличила своё представительство на экранах в четверг спортивная мелодрама «Лёд».  Количество сеансов у фильма Олега Трофима выросло примерно наполовину, что позволило существенно сократить неизбежный после Дня святого Валентина урон.

В четверг «Лёд» заработал 52-53 миллиона рублей, что даёт суммарно 145-146 миллионов рублей после первых двух дней проката. Касса уик-энда такими темпами составит не меньше 340-350 миллионов рублей. Это будет пятый результат для февральских премьер и десятый или одиннадцатый за всю историю для российского кино.  С учётом среды получается уже свыше 430 миллионов рублей при 150-миллионном бюджете. И это ещё, пожалуй, самые осторожные прикидки.

Более чем втрое по сравнению с Днём святого Валентина упали сборы эротической мелодрамы «Пятьдесят оттенков свободы». Экранизация мирового бестселлера освоила 21-21,5 млн рублей в четверг и идёт примерно на 120 миллионов рублей во второй уик-энд. В активе финального фильма трилогии 568 миллионов рублей после восьми дней.

В борьбе за третью позицию примерно одинаковые результаты показали драма «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (3,2-3,3 млн рублей в четверг) и отечественная комедия «Женщины против мужчин: Крымские каникулы». (3,1-3,2 млн рублей в четверг). Замыкает первую пятёрку собравший 2,7 млн рублей феноменальный хит «Движение вверх». Общая касса фильма Антона Мегердичева составляет 2980 миллионов рублей. Рубеж в 3 миллиарда рублей будет взят, скорее всего, в воскресенье. 

Плотной группой на местах с десятого по тринадцатое расположились четыре новинки проката. В интервал от 1 млн рублей до 800 тысяч рублей уместились триллер «Убийство священного оленя», французская комедия «Сердцеед», вестерн «Недруги» и драма «Призрачная нить». По средней посещаемости сеансов лучшим в этой четвёрке был первый фильм. У остальных трёх дела пока что очень плохи. 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.


Материалы по теме

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку