«Квартет И» запускает интернет-сериал

«Квартет И» запускает интернет-сериал
21.10.2013 В Москве состоялась презентация нового проекта «Квартета И» — комедийного интернет-сериала «Квартет И по Амстелу».

Создатели киноверсий собственных спектаклей «День радио» и «День выборов» и разговорной комедии «О чём говорят мужчины» Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин и Ростислав Хаит в преддверии выхода в прокат очередного киноспектакля «Быстрее, чем кролики» (премьера назначена на 1 января) решили отправиться в Амстердам, дабы превратить покатушки знакомых нам персонажей по каналам и их же посиделки в кафе в модный формат интернет-сериала.

В каком-то смысле новый проект — это абсолютное продолжение фильма «О чём говорят мужчины», только перенесённое из наших реалий в Голландию, год которой сейчас как раз проходит в России. Впрочем, разговорчики, составляющие основу пятиминутных серий-зарисовок, остались прежними — о путешествиях, женщинах, дружбе и особенно сидении в интернете с мобильника, что для интернет-сериала авторам показалось удачным рефреном. Впрочем, некоторое внимание в проекте будет уделено Ван Гогу и другим культурным ценностям Нидерландов, а также, разумеется, видам Амстердама.

Премьера веб-сериала в интернете состоится в конце октября, пока на канале проекта выложены рабочие материалы и первая серия.

Источник: Кинокадр
Фото: сайт проекта "Квартет И по Амстелу"

Возврат к списку