"Круиз по джунглям" доминирует в российском кинопрокате

"Круиз по джунглям" доминирует в российском кинопрокате
30.07.2021 Около 84 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 29 июля. Это на 9% больше кассовых сборов на прошлой неделе, но всё равно весьма скромный результат для разгара кинопрокатного лета. Впрочем, времена и критерии успеха сейчас несколько другие.

Больше половины выручки принёс кинотеатрам собравший около 45 миллионов рублей приключенческий блокбастер «Круиз по джунглям». Касса первого дня оказалась на 25-26% больше, чем у «Круэллы» в начале июня. 35,7 млн рублей в четверг дали тогда 178,6 млн рублей за уик-энд. Аналогичная динамика сборов позволяет рассчитывать сейчас примерно на 225 миллионов рублей.

Отметим также, что «Круиз по джунглям» смог превзойти в первый день результаты комедийных экшенов «Джуманджи: Зов джунглей» (42,5 млн рублей) и «Джуманджи. Новый уровень» (40 млн рублей). Эти фильмы выходили на экраны в декабре, собрав в премьерный уик-энд соответственно 291,7 и 361 млн рублей. Сейчас ожидания были определённо скромнее, практически во всех регионах действуют ограничения по заполняемости залов, да и летняя жара опять же не способствует походам в кино. Теперь многое будет зависеть от сарафана. Итоговый результат «Круэллы» в четыре с половиной раза превысит кассу премьерного уик-энда. Если «Круиз по джунглям» сможет это повторить, не исключено даже взятие миллиардного рубежа.

Всего лишь на 46% уменьшилась выручка фантастического триллера «Время». Оказавшиеся весьма неоднозначными отзывы пока что совершенно не навредили здесь кассовому потенциалу. Фильм М. Найта Шьямалана заработал в четверг 17,3 млн рублей и может рассчитывать на 90 миллионов рублей во второй уик-энд. Общая касса после восьми дней показов достигла 248 млн рублей.

Сборы остальных фильмов на экранах были относительно невелики. Третье место занял сиквел «Космический джем: Новое поколение» (3,9 млн рублей в четверг, всего 230 млн рублей), четвёртым стал блокбастер по комиксам «Чёрная вдова» (3,7 млн рублей в четверг, всего 661 млн рублей). Замыкает первую пятёрку по-прежнему очень стойкий мультфильм «Лука» (2,6 млн рублей в четверг, всего 545 млн рублей). 

Среди второстепенных премьер можно отметить разве что результаты ещё одной анимационной ленты «Золушка и заколдованный принц» (1,4 млн рублей в четверг и 6,5 млн рублей с учётом превью) и боевика «Красотка на взводе» (1,15 млн рублей в четверг). Чуть меньше миллиона рублей заработал вышедший в повторный прокат знаменитый триллер с участием Шэрон Стоун «Основной инстинкт».


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку