«Красный Призрак» выходит в мировой прокат

«Красный Призрак» выходит в мировой прокат
06.12.2021

МОСКВА, кинобизнес сегодня - 6 декабря нашумевший военный фильм Андрея Богатырева «Красный призрак» вышел в мировой прокат.

Картину, которая была высоко оценена кинокритиками, представителями СМИ и зрителями в интернете (рейтинг на Кинопоиске - 7.2), теперь увидят жители Китая, Японии и Южной Кореи, а позднее в феврале – США, Канады, Франции, Латинской Америки и многих других стран.

Компания Russian World Vision продала картину более чем в 100 стран мира. Примечательно, что в Японии поклонники настолько вдохновились фильмом, что разработали по героям картины специальную линию игрушек.

WhatsApp Image 2021-12-06 at 17.48.24.jpeg

«Когда мы создавали картину «Красный призрак», мы ориентировались на себя и российскую аудиторию, поэтому мы были очень удивлены, когда фильм закупили более 100 стран, - признается режиссер фильма Андрей Богатырев. - Еще больше мы удивились, когда увидели игрушки, которые делают в Японии по нашей картине. Мне кажется очень важным, что с появлением интернет-кинотеатров зрители во всем мире получили возможность смотреть не только американское кино, но и кинематограф других стран».


Возврат к списку