«Красный квадрат» и Санкт-Петербургский международный Контент Форум 2023: партнерство и презентация новых кинопроектов

«Красный квадрат» и Санкт-Петербургский международный Контент Форум 2023: партнерство и презентация новых кинопроектов
11.09.2023

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Медиагруппа «Красный квадрат» стала партнером Санкт-Петербургского международного Контент Форума (СПбМКФ). Мероприятие состоится с 13 по 15 сентября 2023 года в КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.

В 2023 году российская креативно-технологическая компания «Красный квадрат», один из лидеров в области производства познавательно-развлекательного контента, впервые выступит в качестве партнера Форума и проведет презентацию новых проектов, в том числе анимационных и полнометражных художественных фильмов. Пакет компании включает проекты в разной стадии готовности: от девелопмента и производства до подготовки к прокату уже готового кино.

Специально для участников Форума будет организован предпремьерный показ фильма «Алексей Балабанов. Послесловие...», который выходит в кинопрокат с 5 октября 2023 года. Это фильм-повесть – одна из последних бесед с популярным режиссером и отрывки из личных дневников Балабанова. Это кино для тех, кто все эти годы пытается понять главного русского режиссера 2000-х. Фильм начал свой путь с выставки-путешествия «Балабанов» в Санкт-Петербурге, а летом на Первом фестивале документального контента стриминговых платформ ORIGINAL+Doc в Москве получил приз за «оригинальное режиссерское видение».


Медиагруппа «Красный квадрат»

Российская креативно-технологическая компания. В ее портфолио – запуск одних из самых популярных телевизионных проектов, открытие музеев, подготовка международных культурных фестивалей, больших выставочных событий, деловых форумов, спортивных соревнований и масштабных церемоний.

Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Санкт-Петербургский международный Контент Форум (СПбМКФ, до 2017 форум и выставка «Кино Экспо» проводятся с 1999 года) – единственный в России и странах СНГ ежегодный международный форум контент-индустрии, объединяющий кинотеатральный прокат, телевидение и цифровые медиа. Форум является ключевым событием для определения репертуара российского кино и иного контента в кинотеатрах, на цифровых видео-платформах и ТВ.

 


Материалы по теме

В Электротеатре прошел специальный показ фильма «Алексей Балабанов. Послесловие…» 03.10.2023

В Электротеатре прошел специальный показ фильма «Алексей Балабанов. Послесловие…»

МОСКВА - 2 октября в Электротеатре Станиславский состоялся специальный показ документального фильма медиагруппы «Красный..
Презентация компании «НМГ Кинопрокат» на СПбМКФ-2023 15.09.2023

Презентация компании «НМГ Кинопрокат» на СПбМКФ-2023

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Кинобизнес сегодня - Презентацию «НМГ Кинопрокат» как всегда виртуозно провел глава компании Вадим ..
Презентация компании «Атмосфера Кино» на СПбМКФ-2023 15.09.2023

Презентация компании «Атмосфера Кино» на СПбМКФ-2023

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Кинобизнес сегодня - Презентацию своей компании под душевным названием «Атмосферные вечера» провели..
Презентация компании «Вольга» на СПбМКФ-2023 14.09.2023

Презентация компании «Вольга» на СПбМКФ-2023

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Кинобизнес сегодня – Ближайшие релизы «Вольги» представляли директор компании по закупкам Сергей Не..

Возврат к списку