«Красная шапочка» лидирует в российском кинопрокате

«Красная шапочка» лидирует в российском кинопрокате
23.09.2022 Около 27 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 22 сентября. Текущие данные ЕАИС по России дают 20 млн рублей. Это на 20% меньше кассовых сборов неделю назад (25,06 млн рублей).

Впервые с 4 сентября на вершине кинопрокатного чарта оказалось отечественное кино. 4,25 млн рублей собрала приключенческая сказка-фэнтези «Красная шапочка». Средняя посещаемость была лишь 5 зрителей на сеанс. Ещё 450 тысяч рублей было получено на состоявшихся ранее допремьерных показах превью.

Касса уик-энда намечается в районе 30 миллионов рублей. В случае притока семейной аудитории в субботу и воскресенье есть шансы на результат ближе к 40-миллионной отметке. Впрочем, даже такие сборы будут выглядеть очень скромно по сравнению с 380-миллионным бюджетом (79 миллионов предоставил на безвозвратной основе Фонд кино).

3,65 млн рублей при 42-процентном падении сборов записала на свой счёт драма с элементами фэнтези «Три тысячи лет желаний». Фильм Джорджа Миллера может рассчитывать на 25-26 миллионов рублей в третий уик-энд, всего за пятнадцать дней получено почти 136 млн рублей. Более тяжёлый 55-процентный урон понёс хоррор «Джиперс Криперс: Возрождённый». Четвёртая часть франшизы заработала 2,72 млн рублей в четверг и 49,5 млн рублей за первые восемь дней.

1,62 млн добыл в первый день показов боевик «Барракуда». Здесь средняя посещаемость была всего лишь 4 зрителя на сеанс. Пятое место заняла казахская комедия «Бойдак куйеу – Женатый холостяк» (1,36 млн рублей в четверг), шестой стала идущая в странах СНГ без России и Белоруссии романтическая комедия «Билет в рай» (1,31 млн рублей в четверг и 21,4 млн рублей за восемь дней). И 1,1 млн рублей добавил к ранее полученной выручке вышедший в повторный кинопрокат «Аватар». Фильм Джеймса Кэмерона стал лучшим вчера в Азербайджане и Молдове, а также занял вторые места в Казахстане и Армении.

Согласно данным ComScore, 872 тысячи рублей заработал в первый день мистический триллер «Воронья лощина». 725 тысяч рублей собрала фантастическая мелодрама «Время между нами». Чисто по России эти фильмы заняли пятое и шестое места. Средняя посещаемость была соответственно 4 и 3 зрителя на сеанс. Чуть меньше 500 тысяч рублей освоила в стартовый четверг комедийная драма «Экспресс».


Материалы по теме

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку